Página principal   |  Septiembre 2018  |                                                                           

                                                                               


IX MILLA MORISCA LA PUEBLA DE CAZALLA.


LA PUEBLA DE CAZALLA (SEVILLA) - 04-09-2018.

Distancia:  1.609 metros.

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  ABSOLUTO         M     23   GUERRERO GASCON ALBERTO                 00:04:39  02:53   20,76   00:00:00        0                                 
    2      2      2  ABSOLUTO         M     23   CONTRERAS RECIO DANIEL                  00:04:39  02:53   20,76   00:00:00        0                                 
    3      3      3  ABSOLUTO         M     23   TORO GONZALEZ JUAN CARLOS               00:04:41  02:54   20,61   00:00:02       11                                 
    4      4      4  ABSOLUTO         M     23   CARRASCO MARTIN JAVIER                  00:04:42  02:55   20,54   00:00:03       17                                 
    5      5      5  ABSOLUTO         M     23   GOMEZ CASTAÑO FRANCISCO JOSE            00:04:44  02:56   20,40   00:00:05       28                                 
    6      6      1  JUVENIL          M      7   ANGEL GOMEZ CARLOS                      00:04:45  02:57   20,32   00:00:06       34   CHACON BOND                   
    7      7      6  ABSOLUTO         M     23   ROLDAN GIL ALEJANDRO                    00:04:45  02:57   20,32   00:00:06       34                                 
    8      8      7  ABSOLUTO         M     23   ROPERO CORREA ANTONIO MIGUEL            00:04:46  02:57   20,25   00:00:07       39   PISTEROS DL ANTORCHA          
    9      9      8  ABSOLUTO         M     23   NIETO MORENO KIKO                       00:04:55  03:03   19,64   00:00:16       87                                 
   10     10      9  ABSOLUTO         M     23   RODRIGUEZ RUIZ JOSE LUIS                00:04:57  03:04   19,50   00:00:18       98                                 
   11     11      2  JUVENIL          M      7   LOPEZ MURIEL JUAN MANUEL                00:04:59  03:05   19,37   00:00:20      108                                 
   12     12     10  ABSOLUTO         M     23   GAMERO ALVAREZ CARLOS                   00:05:03  03:08   19,12   00:00:24      127   MIXTO ARUNCI                  
   13     13     11  ABSOLUTO         M     23   BORREGO PLIEGO JOSE RAMON               00:05:04  03:08   19,05   00:00:25      132                                 
   14     14     12  ABSOLUTO         M     23   SANCHEZ MOLINA JUAN MANUEL              00:05:09  03:12   18,75   00:00:30      156   PISTEROS DL ANTORCHA          
   15     15      3  JUVENIL          M      7   ALVAREZ MARTIN JOSE FRANCISCO           00:05:09  03:12   18,75   00:00:30      156   CHACON BOND                   
   16     16      1  VETERANO         M      5   PEREZ SAA ANTONIO                       00:05:13  03:14   18,51   00:00:34      175   GAIA                          
   17     17     13  ABSOLUTO         M     23   PANIAGUA VELA JULIO CESAR               00:05:18  03:17   18,22   00:00:39      197   PUEBLA DE CAZALLA C.F.        
   18     18      2  VETERANO         M      5   NIETO LOPEZ JUAN CARLOS                 00:05:20  03:18   18,10   00:00:41      206   MIXTO ARUNCI                  
   19     19      4  JUVENIL          M      7   ANDRADE SANCHEZ JUAN                    00:05:22  03:20   17,99   00:00:43      215   PISTEROS DL ANTORCHA          
   20     20     14  ABSOLUTO         M     23   GAVIERA REYES FRANCISCO JAVIER          00:05:25  03:21   17,82   00:00:46      228                                 
   21     21     15  ABSOLUTO         M     23   RICO SANCHEZ MANUEL JESUS               00:05:33  03:26   17,39   00:00:54      261                                 
   22     22      3  VETERANO         M      5   ANDRADES AVALOS JUAN                    00:05:36  03:28   17,24   00:00:57      273                                 
   23     23      5  JUVENIL          M      7   ALCANTARILLA ALCAZAR ALEJANDRO          00:05:44  03:33   16,84   00:01:05      304                                 
   24     24     16  ABSOLUTO         M     23   MORALES PEREZ GABRIEL                   00:05:46  03:35   16,74   00:01:07      312                                 
   25     25     17  ABSOLUTO         M     23   MUÑOZ MADRIGAL JOSE ANTONIO             00:05:47  03:35   16,69   00:01:08      315                                 
   26     26      6  JUVENIL          M      7   PEREZ PEREZ DIEGO                       00:05:47  03:35   16,69   00:01:08      315   MIXTO ANTORCHA 1              
   27     27      7  JUVENIL          M      7   ORTEGA SANCHEZ RUBEN                    00:06:11  03:50   15,61   00:01:32      399                                 
   28     28     18  ABSOLUTO         M     23   DIAZ MILLAN DANIEL                      00:06:34  04:04   14,70   00:01:55      470                                 
   29     29     19  ABSOLUTO         M     23   ROJAS ANDRADE FRANCISCO JAVIER          00:06:51  04:15   14,09   00:02:12      517   MIXTO ANTORCHA 1              
   30     30     20  ABSOLUTO         M     23   HORMIGO MARIN SEBASTIAN                 00:06:54  04:17   13,99   00:02:15      525                                 
   31     31      4  VETERANO         M      5   CABELLO CANO JUAN ANTONIO               00:07:10  04:27   13,47   00:02:31      565   EQUIPO ACTIMEL                
   32     32     21  ABSOLUTO         M     23   BARRERAN NAVARRO ISAAC                  00:07:11  04:27   13,44   00:02:32      567   EQUIPO ACTIMEL                
   33     33     22  ABSOLUTO         M     23   PAVON MORENO FRANCISCO JAVIER           00:07:38  04:44   12,65   00:02:59      629   EQUIPO ACTIMEL                
   34     34     23  ABSOLUTO         M     23   HORMIGO MARIN JESUS                     00:07:38  04:44   12,65   00:02:59      629   EQUIPO ACTIMEL                
   35     35      5  VETERANO         M      5   ARTAJO HERNANDO PEDRO                   00:10:07  06:17    9,54   00:05:28      869   AD MARATHON JEREZ             

 

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  ABSOLUTA         F      2   RODIRGUEZ LOPEZ ALMUDENA                00:05:20  03:18   18,10   00:00:00        0                                 
    2      2      1  VETERANA         F      4   AVERLAND SIGRID                         00:06:08  03:48   15,74   00:00:48      210   LAS CAMALEONAS                
    3      3      2  VETERANA         F      4   MURIEL MENDOZA INMACULADA               00:06:24  03:58   15,08   00:01:04      268   LAS CAMALEONAS                
    4      4      1  JUVENIL          F      6   BLANCO SUAREZ RAQUEL                    00:06:31  04:03   14,81   00:01:11      292   MIXTO ARUNCI                  
    5      5      2  ABSOLUTA         F      2   RIOS CARRASCO MARIA JOSE                00:06:39  04:07   14,52   00:01:19      319   LAS CAMALEONAS                
    6      6      2  JUVENIL          F      6   CARRION DOMINGUEZ LUCIA                 00:06:52  04:16   14,06   00:01:32      359   LAS CAMALEONAS                
    7      7      3  JUVENIL          F      6   RODRIGUEZ DUARTE LAURA                  00:06:56  04:18   13,92   00:01:36      371   MIXTO ARUNCI                  
    8      8      4  JUVENIL          F      6   PACHON VARGAS JUDITH                    00:07:55  04:55   12,19   00:02:35      525   MIXTO ANTORCHA 1              
    9      9      5  JUVENIL          F      6   REINA BORREGO MARIA                     00:08:59  05:34   10,75   00:03:39      654                                 
   10     10      3  VETERANA         F      4   MOLINA RUIZ TRINIDAD                    00:09:13  05:43   10,47   00:03:53      678                                 
   11     11      4  VETERANA         F      4   LANZA MENDOZA ANDREA                    00:13:41  08:30    7,06   00:08:21      982                                 
   12     12      6  JUVENIL          F      6   VALDERRAMA PANIAGUA NURIA               00:15:18  09:30    6,31   00:09:58    1.048   MIXTO ANTORCHA 1              

 

PREBENJAMIN         MASCULINO
    1	SEGURA GONZALEZ OSCAR                   	00:00:41	                              	
    2	MARTAGON RECIO JESUS                    	00:00:43	                              	
    3	ANDRADE MACHO RODRIGO                   	00:00:45	                              	
    4	CHACON NUÑEZ JOSE MANUEL                	00:00:47	                              	
    5	PAREJO GOMEZ ANDRES                     	00:00:51	                              	
    6	BOCANEGRA RODRIGUEZ DIEGO               	00:00:53	                              	
    7	MARTINEZ MARTAGON PABLO                 	00:00:58	                              	
    8	ANGORRILLA HURTADO CURRO                	00:01:02	                              	
    9	PAZOS GUERRERO JAVIER                   	00:01:03	                              	
   10	CASTRO POZO LIBERTO                     	00:01:13	                              	
   11	ANDRADE CALLE JUAN CARDENAS DURAN       	00:01:17	                              	
PREBENJAMIN         FEMENINO
    1	ANGORRILLA CABELLO CRISTINA             	00:00:46	                              	
    2	ROMERO VELA CELIA                       	00:00:47	                              	
    3	HURTADO ESPINAR ANGELA                  	00:00:56	                              	
    4	ALVAREZ RUIZ VALERIA                    	00:00:57	                              	
    5	CABELLO CABELLO PAOLA                   	00:01:00	                              	
    6	ANGULO VARGAS MARIPAZ                   	00:01:04	                              	
    7	PACHON MARQUEZ LOLA                     	00:01:10	                              	
    8	ROJAS ANDRADE MARIA                     	00:01:12	                              	
    9	MORENO MEDINA LEIRE                     	00:01:15	                              	
   10	PEREZ CABELLO MARIA                     	00:01:16	                              	
BENJAMIN            MASCULINO
    1	COBANO CABELLO ALVARO                   	00:01:23	                              	
    2	MACIAS JOBACHO ANTONIO                  	00:01:26	                              	
    3	MORANTE VERA DAVID                      	00:01:30	                              	
    4	MORENO MEDINA JONATHAN                  	00:01:31	                              	
    5	GUERRERO CARDENAS GUILLERMO             	00:01:33	                              	
    6	MARTAGON CABELLO ALEJANDRO              	00:01:35	                              	
    7	SANTOS NUÑEZ CARLOS                     	00:01:38	                              	
    8	LOPEZ CABELLO JOSE ANTONIO              	00:01:39	                              	
    9	PANIAGUA MUÑOZ DAVID                    	00:01:42	                              	
   10	AKRACH ABDE EL KHABIR                   	00:01:43	                              	
   11	GOMEZ VEGA LORENZO                      	00:01:45	                              	
   12	GIL FERNANDEZ IVAN                      	00:01:46	                              	
   13	MACIAS ROPERO TOMAS                     	00:01:48	                              	
   14	HERRERA PEREZ MANUEL                    	00:01:49	                              	
   15	ANGULO VARGAS ENRIQUE                   	00:01:51	                              	
   16	BLANCO ROMAN JOSE                       	00:01:52	                              	
   17	MACARIO PEREZ ALVARO                    	00:01:53	                              	
   18	LINERO PARTIDA MANUEL DE DIEGO          	00:01:55	                              	
   19	MARTIN MORENO ALEJANDRO                 	00:01:56	                              	
   20	TORRES CABRERA MANUEL                   	00:01:57	                              	
   21	SANCHEZ TALAVERA ALEJANDRO              	00:02:02	                              	
   22	DIAZ PEREZ RUBEN                        	00:02:11	                              	
BENJAMIN            FEMENINO
    1	TORRES VALLE MARTINA                    	00:01:27	                              	
    2	CRUCES CARDENAS LORENA                  	00:01:32	                              	
    3	ANDRADES CONTRERAS IRENE                	00:01:41	                              	
    4	TORRES VARGAS PAULA                     	00:01:47	                              	
    5	PEREZ CABELLO PAULA                     	00:01:58	                              	
    6	PEREZ GALVEZ MARIA                      	00:02:04	                              	
    7	GOMEZ MARTIN ANGELA                     	00:02:07	                              	
    8	GUERRERO ANGORRILLA MARIA               	00:02:12	                              	
ALEVIN              MASCULINO
    1	LOPEZ MURIEL MARIO                      	00:02:51	                              	
    2	MORON VAZQUEZ JORGE                     	00:02:53	                              	
    3	MORENO ROMERO ANGEL                     	00:02:56	                              	
    4	CABELLO PACHON JOSE LUIS                	00:03:01	                              	
    5	GUTIERREZ GONZALEZ ALVARO               	00:03:03	                              	
    6	MUÑOZ PEREZ JAVIER                      	00:03:05	                              	
    7	REINA BORREGO CARLOS                    	00:03:07	                              	
    8	OUANBI EL HAMZAOUI BILAL                	00:03:14	                              	
    9	PANIAGUA MUÑOZ MANUEL                   	00:03:16	                              	
   10	SEGURA QUIROS JOSE MANUEL               	00:03:30	                              	
   11	AZZOUI ISMAIL                           	00:03:32	                              	
   12	GOMEZ SEGURA PABLO                      	00:04:06	                              	
   13	BLANCO BASCON GUILLERMO                 	00:05:13	                              	
   14	DURAN CABRERA ANTONIO MANUEL            	00:06:50	                              	
   15	ANGORRILLA CABELLO GERMAN               	00:07:54	                              	
ALEVIN              FEMENINO
    1	TALAVERON GARCIA ANDREA                 	00:03:10	                              	
    2	VALLE BARRERA NURIA                     	00:03:17	                              	
    3	ALVAREZ RUIZ MARTINA                    	00:03:41	                              	
    4	MUÑOZ GUERRERO MARTA                    	00:03:50	                              	
    5	LIMONES SUAREZ NEREA                    	00:04:08	                              	
INFANTIL            MASCULINO
    1	BONILLA LEON PABLO NICOLAS              	00:02:41	                              	
    2	PAZO DIAZ ANGEL                         	00:02:47	                              	
    3	GUERRERO CARDENAS ALEJANDRO             	00:02:52	                              	
    4	PELAEZ ALVAREZ FRAN                     	00:02:58	                              	
    5	BLANCO SUAREZ RAUL                      	00:03:00	                              	
    6	OSUNA ROSALES IVAN                      	00:03:01	                              	
    7	CATAÑO AVALOS JUAN CARLOS               	00:03:02	                              	
    8	AKRACH YASSINE                          	00:03:08	                              	
    9	GOMEZ PACHON MANUEL                     	00:03:11	                              	
   10	CANO VALERO LUIS RAMON                  	00:03:12	                              	
   11	ROMERO RODRIGUEZ RAMON                  	00:03:13	                              	
   12	PIA GUISADO ANTONIO                     	00:03:16	                              	
   13	VARGAS MARTAGON ALEJANDRO               	00:03:23	                              	
   14	CARDENAS DURAN JAVIER                   	00:03:26	                              	
   15	BARRERA MARQUEZ JESUS                   	00:03:27	                              	
   16	JIMENEZ GRANADOS PABLO                  	00:03:27	                              	
   17	DIAZ RODRIGUEZ JOSE DARIO               	00:03:28	                              	
   18	GUERRERO ANGORRILLA ANGEL               	00:03:31	                              	
   19	CANO VALERO MARTIN                      	00:03:32	                              	
   20	MARTIN PEÑA JAVIER                      	00:03:40	                              	
   21	GUTIERREZ GONZALEZ ANTONIO MANUEL       	00:03:52	                              	
   22	GOMEZ POZO EDUARDO                      	00:06:09	                              	
INFANTIL            FEMENINO
    1	GALEANO RAMIREZ YLENIA                  	00:02:45	LAS CHICAS                    	
    2	BARRERO AVERLAND NOEMI                  	00:03:03	                              	
    3	CRUCES CARDENAS CELIA                   	00:03:16	                              	
CADETE              MASCULINO
    1	NARANJO GUTIERREZ RAICO                 	00:05:29	CHACON BOND                   	
    2	TURMO LULUCKAN PABLO                    	00:05:36	CHACON BOND                   	
    3	TALAVERON GARCIA ADRIAN                 	00:05:36	                              	
    4	CARDENAS ORTIZ JESUS                    	00:05:37	                              	
    5	CAÑETE PALMA JUAN ANTONIO               	00:06:23	                              	
    6	GIL VEGA ALVARO                         	00:06:25	                              	
    7	AZZAOUI SOUFIANE                        	00:06:25	                              	
    8	TORO LINERO FRANCISCO ANTONIO           	00:10:09	                              	
CADETE              FEMENINO
    1	GONZALEZ DE LA ROSA ANA                 	00:06:24	LAS CHICAS                    	
    2	RODRIGUEZ VALLE CLAUDIA                 	00:06:29	LAS CHICAS                    	
    3	ROMERO FONTANILLA MARIA                 	00:06:30	LAS CHICAS                    	
    4	ROPERO PANIAGUA LUCIA                   	00:06:30	                              	
    5	MACIAS JOBACHO MARTA                    	00:06:31	MIXTO LOS INTOCABLES          	
    6	SERRANO VALLE DANIELA                   	00:06:36	                              	
PEQUE               MASCULINO
    1	ANDUJAR CASARES ALVARO                  	00:01:03	                              	
    2	MONTESINOS MACHO GUILLERMO              	00:01:05	                              	
    3	MARQUEZ MONTECILLO PEDRO                	00:01:14	                              	
    4	VALLE GONZALEZ DARIO                    	00:01:20	                              	
    5	MARTINEZ MARTAGON LUCAS                 	00:01:25	                              	
    6	AFAN DE RIVERA CRESPILLO JAVIER         	00:01:28	                              	
    7	MONTESINOS MACHO NICOLAS                	00:01:31	                              	
    8	JIMENEZ MACHO MIGUEL                    	00:01:32	                              	
PEQUE               FEMENINO
    1	GOMEZ SEGURA ELENA                      	00:00:59	                              	
    2	GALLEGO GOMEZ CARMEN                    	00:01:08	                              	
    3	REY PACHON JULIA                        	00:01:09	                              	
    4	MACARIO PEREZ PAULA                     	00:01:10	                              	
    5	MACIAS ROPERO VALENTINA                 	00:01:16	                              	
    6	MARTIN ROMERO MARTA                     	00:01:19	                              	
    7	GRETENER ROMERO VEGA                    	00:01:33	                              	
    8	ESCAMILLA RESTITUTO CARMEN              	00:01:54	                              	
    9	MUÑOZ BERMUDEZ ANGELA                   	00:02:01	                              	
   10	MONTES SALVADOR DANIELA                 	00:02:05	                              	
   11	PEREZ CABELLO RAQUEL                    	00:02:12	                              	

 

 

     

 

 

 


Página principal   |  Septiembre 2018   |  Principio de la página  |