Página principal   |  Septiembre 2018  |                                                                           

                                                                               


IV CARRERA SOLIDARIA DE CRUZ ROJA.


FUENTES DE ANDALUCIA (SEVILLA) - 23-09-2018.

Distancia:  8.000 metros.

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  SENIOR           M     41   ROSA ARANDA MANUEL                      00:25:23  03:10   18,91   00:00:00        0   ASTIGI                        
    2      2      2  SENIOR           M     41   FERNANDEZ POZO JAIME                    00:25:34  03:11   18,77   00:00:11       57   DEPORTEMANIA                  
    3      3      3  SENIOR           M     41   SANCHEZ DURAN LUIS MIGUEL               00:27:20  03:25   17,56   00:01:57      571   UFREEDOMS                     
    4      4      1  VETERANO A       M     22   VERDUGO CARRERO LUIS MANUEL             00:27:38  03:27   17,37   00:02:15      651   LA PECHA                      
    5      5      4  SENIOR           M     41   GONZALEZ COBACHO JOSE ANTONIO           00:27:56  03:29   17,18   00:02:33      730   CA PARADAS                    
    6      6      5  SENIOR           M     41   FERNANDEZ GOMEZ JESUS                   00:28:26  03:33   16,88   00:03:03      858   ASTIGI                        
    7      7      1  INFANTIL         M      2   RUBIO ROMERO JOSE MANUEL                00:28:29  03:33   16,85   00:03:06      871   LA PECHA                      
    8      8      2  VETERANO A       M     22   CHICA ALVAREZ MIGUEL ANGEL              00:28:34  03:34   16,80   00:03:11      891                                 
    9      9      6  SENIOR           M     41   GOMEZ NIETO OSCAR                       00:28:37  03:34   16,77   00:03:14      904   UFREEDOMS                     
   10     10      3  VETERANO A       M     22   TEJADA RODRIGUEZ JOSE ANTONIO           00:29:29  03:41   16,28   00:04:06    1.112   MARATON MARCHENA              
   11     11      7  SENIOR           M     41   HERCE LORA MILLAN                       00:29:41  03:42   16,17   00:04:18    1.159   LA PECHA                      
   12     12      8  SENIOR           M     41   MARTIN MARTINEZ JUAN CARLOS             00:29:47  03:43   16,12   00:04:24    1.182   LA PECHA                      
   13     13      9  SENIOR           M     41   ASENSIO VEGA PABLO                      00:30:09  03:46   15,92   00:04:46    1.265   LA PECHA                      
   14     14     10  SENIOR           M     41   ALFONSO RUIZ FRANCISCO JAVIER           00:30:22  03:47   15,81   00:04:59    1.313   LA PECHA                      
   15     15      4  VETERANO A       M     22   ARANDA VAZ JUAN RAMON                   00:30:23  03:47   15,80   00:05:00    1.317   MARATON MARCHENA              
   16     16      1  VETERANO B       M     11   MALDONADO ALCAZAR MANUEL                00:30:38  03:49   15,67   00:05:15    1.371   ATLETAS DELITE OSUNA          
   17     17      5  VETERANO A       M     22   PALACIO DANA JOSE MANUEL                00:30:53  03:51   15,54   00:05:30    1.425   UFREEDOMS                     
   18     18     11  SENIOR           M     41   CABALLERO CALZADA FRANCISCO             00:31:02  03:52   15,47   00:05:39    1.456   UFREEDOMS                     
   19     19     12  SENIOR           M     41   MOYANO SILVA ANTONIO                    00:31:03  03:52   15,46   00:05:40    1.460   UFREEDOMS                     
   20     20      6  VETERANO A       M     22   GARCIA RIZZO DIEGO                      00:31:21  03:55   15,31   00:05:58    1.523   CD CALLENCE                   
   21     21      2  VETERANO B       M     11   ANGEL PAEZ FRANCISCO                    00:31:53  03:59   15,05   00:06:30    1.631   CA PEDRERA                    
   22     22      7  VETERANO A       M     22   LIGERO CANO MANUEL                      00:32:13  04:01   14,90   00:06:50    1.697   ATLETAS DELITE OSUNA          
   23     23      8  VETERANO A       M     22   RUIZ LOPEZ ANTONIO MANUEL               00:32:18  04:02   14,86   00:06:55    1.713   ATLETAS DELITE OSUNA          
   24     24      9  VETERANO A       M     22   SANCHEZ ORTIZ ANTONIO                   00:32:25  04:03   14,81   00:07:02    1.736   UFREEDOMS                     
   25     25     10  VETERANO A       M     22   VERDUGO CARRERO JOSE                    00:32:41  04:05   14,69   00:07:18    1.787                                 
   26     26     13  SENIOR           M     41   MARTIN CRESPILLO PABLO                  00:32:45  04:05   14,66   00:07:22    1.799   LA PECHA                      
   27     27     14  SENIOR           M     41   ROMERO GAMERO JUAN                      00:32:46  04:05   14,65   00:07:23    1.803   LA PECHA                      
   28     28     15  SENIOR           M     41   FERNANDEZ FLORES JUAN DAVID             00:32:51  04:06   14,61   00:07:28    1.818   LA PECHA                      
   29     29     16  SENIOR           M     41   LIGERO MONTILLA MANUEL                  00:33:21  04:10   14,39   00:07:58    1.911   ATLETAS DELITE OSUNA          
   30     30     11  VETERANO A       M     22   LOPEZ CARDOSO FRANCISCO JAVIER          00:33:25  04:10   14,36   00:08:02    1.923                                 
   31     31      3  VETERANO B       M     11   CABALLERO EXPOSITO PASTOR               00:33:31  04:11   14,32   00:08:08    1.941   UFREEDOMS                     
   32     32     17  SENIOR           M     41   DIAZ TEJADA MARCO                       00:33:35  04:11   14,29   00:08:12    1.953                                 
   33     33      4  VETERANO B       M     11   MIRANDA MATEOS JULIO JOSE               00:33:38  04:12   14,27   00:08:15    1.962   LA PECHA                      
   34     34     18  SENIOR           M     41   GONZALEZ CABALLERO ANGEL                00:33:53  04:14   14,17   00:08:30    2.007   LA PECHA                      
   35     35     12  VETERANO A       M     22   LLAMAS MUÑOZ MIGUEL ANGEL               00:34:18  04:17   13,99   00:08:55    2.080   LOS BALAS PERDIAS             
   36      1      1  SENIOR           F     12   FERNANDEZ FLORES ALMUDENA               00:34:50  04:21   13,78   00:09:27    2.170   LA PECHA                      
   37     36      5  VETERANO B       M     11   RUANO CABALLERO EZEQUIEL                00:34:51  04:21   13,77   00:09:28    2.173   LA PECHA                      
   38     37     13  VETERANO A       M     22   GARCIA MONTERO ANTONIO                  00:35:07  04:23   13,67   00:09:44    2.217   CA PALMA DEL RIO              
   39     38     14  VETERANO A       M     22   JIMENEZ FERNANDEZ FRANCISCO JAVIER      00:35:09  04:23   13,66   00:09:46    2.223   CA LA LUISIANA-EL CAMPILLO    
   40      2      2  SENIOR           F     12   GRIJOTA CACERES SONIA                   00:35:32  04:26   13,51   00:10:09    2.285   ATLETAS DELITE OSUNA          
   41     39     19  SENIOR           M     41   BARCIA GORDILLO MANUEL                  00:35:36  04:27   13,48   00:10:13    2.296   LA PECHA                      
   42     40     20  SENIOR           M     41   NUÑEZ ROMERO DIEGO                      00:35:39  04:27   13,46   00:10:16    2.304                                 
   43     41     21  SENIOR           M     41   COBRERO GARCIA RAMON                    00:35:45  04:28   13,43   00:10:22    2.320   ASTIGI                        
   44     42     15  VETERANO A       M     22   MORENO FLORES MANUEL                    00:35:52  04:29   13,38   00:10:29    2.338   LA PECHA                      
   45     43     22  SENIOR           M     41   MUÑOZ ROMERO JUAN JESUS                 00:36:13  04:31   13,25   00:10:50    2.393                                 
   46     44     23  SENIOR           M     41   VELASCO CUEVAS CRISTOBAL                00:36:14  04:31   13,25   00:10:51    2.396                                 
   47     45     24  SENIOR           M     41   BARCIA PONCE FRANCISCO MANUEL           00:36:42  04:35   13,08   00:11:19    2.467   LA PECHA                      
   48     46     25  SENIOR           M     41   LORA FLORES FRANCISCO                   00:36:47  04:35   13,05   00:11:24    2.479   LA PECHA                      
   49     47     16  VETERANO A       M     22   GAMERO GOMEZ RAMON                      00:36:51  04:36   13,03   00:11:28    2.489   LA PECHA                      
   50     48     17  VETERANO A       M     22   DELGADO TORREJON RAFAEL                 00:37:01  04:37   12,97   00:11:38    2.514   ATLETAS DELITE OSUNA          
   51     49     26  SENIOR           M     41   PLAUS MESA JOAQUIN                      00:37:12  04:39   12,90   00:11:49    2.541   MANDARINAS RUNNING            
   52     50     27  SENIOR           M     41   GONZALEZ OSUNA DAVID                    00:37:24  04:40   12,83   00:12:01    2.570                                 
   53      3      1  VETERANA A       F      7   CARO DURAN ANA                          00:37:28  04:41   12,81   00:12:05    2.580   LA PECHA                      
   54     51     18  VETERANO A       M     22   PORTILLO CALDERON JAVIER                00:38:01  04:45   12,63   00:12:38    2.658                                 
   55     52      2  INFANTIL         M      2   NARVAEZ FERNANDEZ MARCOS                00:38:04  04:45   12,61   00:12:41    2.665   LA PECHA                      
   56     53      6  VETERANO B       M     11   REINA ALFARO PEPE                       00:38:08  04:46   12,59   00:12:45    2.675   TAICHI NAN EL CORONIL         
   57     54     28  SENIOR           M     41   GONZALEZ NIETO JUAN                     00:38:13  04:46   12,56   00:12:50    2.686                                 
   58      4      3  SENIOR           F     12   GONZALEZ OSUNA SARA                     00:38:21  04:47   12,52   00:12:58    2.705   LA PECHA                      
   59     55     19  VETERANO A       M     22   DOMINGUEZ ESCALERA GERARDO              00:38:29  04:48   12,47   00:13:06    2.723   CA LA LUISIANA-EL CAMPILLO    
   60     56     29  SENIOR           M     41   RODRIGUEZ JIMENEZ JOSE LUIS             00:39:17  04:54   12,22   00:13:54    2.831   CA LA LUISIANA-EL CAMPILLO    
   61      5      2  VETERANA A       F      7   TORRES DOMINGUEZ ANTONIA                00:39:24  04:55   12,18   00:14:01    2.846                                 
   62     57     30  SENIOR           M     41   MOYANO RODRIGUEZ RAFAEL                 00:39:28  04:56   12,16   00:14:05    2.855   ATLETAS DELITE OSUNA          
   63      6      1  VETERANA B       F      1   GREGORY KATHRINE                        00:39:36  04:57   12,12   00:14:13    2.872   MARATON MARCHENA              
   64     58     20  VETERANO A       M     22   GARCIA SELFA ANTONIO                    00:39:40  04:57   12,10   00:14:17    2.881   CA LA LUISIANA-EL CAMPILLO    
   65      7      3  VETERANA A       F      7   LOZANO ESCALANTE CARMEN                 00:39:56  04:59   12,02   00:14:33    2.915   LA LEGION                     
   66     59     31  SENIOR           M     41   CARO LOPEZ SEBASTIAN                    00:39:57  04:59   12,02   00:14:34    2.917   LA PECHA                      
   67     60     32  SENIOR           M     41   MARQUEZ VERA ANGEL                      00:40:22  05:02   11,89   00:14:59    2.969   CA LA LUISIANA-EL CAMPILLO    
   68      8      4  SENIOR           F     12   GALLARDO SALAZAR ISABEL                 00:40:25  05:03   11,88   00:15:02    2.976   ATLETAS DELITE OSUNA          
   69     61      7  VETERANO B       M     11   BLANCAT SEBAQUEVA DIEGO AMADOR          00:40:37  05:04   11,82   00:15:14    3.000   INDEPENFUENTE                 
   70     62     21  VETERANO A       M     22   MARTIN CANO PEDRO                       00:40:46  05:05   11,77   00:15:23    3.019                                 
   71      9      4  VETERANA A       F      7   FLORIDO NAVARRO MARIA JOSE              00:40:48  05:06   11,76   00:15:25    3.023   ATLETAS DELITE OSUNA          
   72     63      8  VETERANO B       M     11   FERNANDEZ CARO MANUEL                   00:41:57  05:14   11,44   00:16:34    3.159   LA PECHA                      
   73     64     22  VETERANO A       M     22   JIMENEZ CORDOBES JOSE MANUEL            00:42:10  05:16   11,38   00:16:47    3.184   CA LA LUISIANA-EL CAMPILLO    
   74     10      5  VETERANA A       F      7   LUCENA FERNANDEZ PENELOPE               00:42:12  05:16   11,37   00:16:49    3.188   ATLETAS DELITE OSUNA          
   75     11      6  VETERANA A       F      7   CASIN SEGOVIA CHARY                     00:42:28  05:18   11,30   00:17:05    3.218   LOS LENTOS                    
   76     65      9  VETERANO B       M     11   LUZURIAGA DOMINGUEZ VICTOR MANUEL       00:42:29  05:18   11,30   00:17:06    3.220   LOS LENTOS                    
   77     66     33  SENIOR           M     41   FERNANDEZ RUIZ JOSE FERNANDO            00:42:31  05:18   11,29   00:17:08    3.224   LA PECHA                      
   78     67     34  SENIOR           M     41   ROSA MONTILLA MIGUEL ANGEL              00:42:37  05:19   11,26   00:17:14    3.235                                 
   79     68     35  SENIOR           M     41   GALLARDO RODRIGUEZ FRANCISCO LEON       00:43:00  05:22   11,16   00:17:37    3.278   QUINTA DEL 84                 
   80     69     36  SENIOR           M     41   MORILLO GOMEZ ANTONIO                   00:43:02  05:22   11,15   00:17:39    3.281                                 
   81     12      5  SENIOR           F     12   RUIZ GALVEZ LUCIA                       00:43:03  05:22   11,15   00:17:40    3.283   QUINTA DEL 84                 
   82     13      6  SENIOR           F     12   REINA GOMEZ MARIA DEL MAR               00:43:04  05:23   11,15   00:17:41    3.285   QUINTA DEL 84                 
   83     70     37  SENIOR           M     41   ESCOBAR RUIZ ALEJANDRO                  00:43:31  05:26   11,03   00:18:08    3.334                                 
   84     71     38  SENIOR           M     41   RUIZ GONZALEZ EMILIO MANUEL             00:43:32  05:26   11,03   00:18:09    3.335                                 
   85     72     39  SENIOR           M     41   CANO VALDERRAMA JUAN MANUEL             00:44:01  05:30   10,90   00:18:38    3.387                                 
   86     73     40  SENIOR           M     41   GARCIA CANO RAFAEL MARIA                00:44:03  05:30   10,90   00:18:40    3.390                                 
   87     14      7  SENIOR           F     12   GONZALEZ GONZALEZ BEATRIZ               00:45:17  05:39   10,60   00:19:54    3.516   LA PECHA                      
   88     15      7  VETERANA A       F      7   CARO HIDALGO M. ISABEL                  00:47:14  05:54   10,16   00:21:51    3.701   LA PECHA                      
   89     16      8  SENIOR           F     12   ADALID CARO ROSARIO                     00:47:16  05:54   10,16   00:21:53    3.704   LA PECHA                      
   90     17      9  SENIOR           F     12   MARTIN MARTINEZ ANA BELEN               00:47:17  05:54   10,15   00:21:54    3.705   LA PECHA                      
   91     18     10  SENIOR           F     12   OSUNA SANCHEZ M. LUISA                  00:48:39  06:04    9,87   00:23:16    3.826   LA PECHA                      
   92     19     11  SENIOR           F     12   GAMERO HIDALGO REMEDIOS                 00:50:44  06:20    9,46   00:25:21    3.997   LA PECHA                      
   93     74     41  SENIOR           M     41   HIDALGO JIMENEZ CARLOS                  00:58:16  07:17    8,24   00:32:53    4.515   TRIECIJA                      
   94     75     10  VETERANO B       M     11   MUÑOZ CARRERO FRANCISCO                 00:58:17  07:17    8,24   00:32:54    4.516                                 
   95     20     12  SENIOR           F     12   PRUNA PEREZ MANUELA                     00:58:19  07:17    8,23   00:32:56    4.518                                 
   96     76     11  VETERANO B       M     11   HIDALGO AYORA ANTONIO                   00:58:20  07:17    8,23   00:32:57    4.519                                 

     

 

Más información e inscripciones:

http://www.corredorespopulares.es/inscripcion/carrera_cruz_roja/index.php

 


Página principal   |  Septiembre 2018   |  Principio de la página  |