Página principal   |  Septiembre 2019  |                                                                           

                                                                               


X MILLA MORISCA LA PUEBLA DE CAZALLA


LA PUEBLA DE CAZALLA (SEVILLA) - 03-09-2019

Distancia:  1.609 metros

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  SENIOR           M     15   RUFO PEREZ MARCO                        00:04:48  02:58   20,11   00:00:00        0                                 
    2      2      2  SENIOR           M     15   CARRASCO MARTIN JAVIER                  00:04:50  03:00   19,97   00:00:02       11                                 
    3      3      3  SENIOR           M     15   GARCIA AZUAR JOSE ANTONIO               00:04:51  03:00   19,91   00:00:03       17                                 
    4      4      1  JUVENIL          M      3   ANGEL GOMEZ CARLOS                      00:04:51  03:00   19,91   00:00:03       17                                 
    5      5      4  SENIOR           M     15   MUÑOZ DIAZ JESUS                        00:04:54  03:02   19,70   00:00:06       33                                 
    6      6      1  VETERANO         M     11   VAZQUEZ SANCHEZ JUAN                    00:04:58  03:05   19,44   00:00:10       54                                 
    7      7      2  VETERANO         M     11   VERA MARTIN FRANCISCO JAVIER            00:05:02  03:07   19,18   00:00:14       75                                 
    8      8      5  SENIOR           M     15   RUIZ DOMENECH LUCIO                     00:05:16  03:16   18,33   00:00:28      143   VIR.D BELEN PALMA DL RIO (MIX)
    9      9      6  SENIOR           M     15   MARQUEZ PAREJO ANDRES JESUS             00:05:17  03:17   18,27   00:00:29      147   LOS TIKY TAKA (MAS)           
   10     10      3  VETERANO         M     11   GALAN RODRIGUEZ ANTONIO                 00:05:18  03:17   18,22   00:00:30      152                                 
   11     11      4  VETERANO         M     11   PEREZ SAA TONY                          00:05:19  03:18   18,16   00:00:31      156                                 
   12     12      5  VETERANO         M     11   PANIAGUA VELA JULIO CESAR               00:05:21  03:19   18,04   00:00:33      165                                 
   13     13      7  SENIOR           M     15   NARANJO GONZALEZ SERGIO                 00:05:23  03:20   17,93   00:00:35      174   MORON (MIXTO)                 
   14     14      8  SENIOR           M     15   GARCIA ARRIAZA JUAN MANUEL              00:05:24  03:21   17,88   00:00:36      179                                 
   15     15      2  JUVENIL          M      3   ANDRADE SANCHEZ JUAN                    00:05:25  03:21   17,82   00:00:37      183   SEVILLA F.C. (MAS)            
   16     16      9  SENIOR           M     15   MELERO SANCHEZ DAVID                    00:05:26  03:22   17,77   00:00:38      188                                 
   17     17     10  SENIOR           M     15   MORENO PEREZ JOSE CARLOS                00:05:30  03:25   17,55   00:00:42      205                                 
   18     18      6  VETERANO         M     11   JIMENEZ ALVAREZ ANTONIO                 00:05:35  03:28   17,29   00:00:47      226                                 
   19     19     11  SENIOR           M     15   GAMERO ALVAREZ CARLOS                   00:05:38  03:30   17,14   00:00:50      238   MORON (MIXTO)                 
   20     20      7  VETERANO         M     11   JURADO JURADO JUAN CARLOS               00:05:41  03:31   16,99   00:00:53      250                                 
   21     21      8  VETERANO         M     11   ANDRADE AVALOS JUAN                     00:05:49  03:36   16,60   00:01:01      281                                 
   22     22     12  SENIOR           M     15   PALACIOS PEREZ ENRIQUE                  00:05:55  03:40   16,32   00:01:07      304                                 
   23     23     13  SENIOR           M     15   SANCHEZ MONTOYA DAVID                   00:05:56  03:41   16,27   00:01:08      307   VIR.D BELEN PALMA DL RIO (MIX)
   24     24     14  SENIOR           M     15   VALERIO NAVARRO JOSE FERNANDO           00:05:57  03:41   16,23   00:01:09      311                                 
   25     25      9  VETERANO         M     11   INFANTES CUENCA ANTONIO                 00:06:09  03:49   15,70   00:01:21      353                                 
   26     26     10  VETERANO         M     11   CABALLERO EXPOSITO PASTOR               00:06:29  04:01   14,89   00:01:41      418                                 
   27     27      3  JUVENIL          M      3   ALONSO DEL CASAR ADRIAN                 00:06:56  04:18   13,92   00:02:08      495                                 
   28     28     15  SENIOR           M     15   LOPEZ BORREGO DANIEL                    00:07:02  04:22   13,73   00:02:14      511                                 
   29     29     11  VETERANO         M     11   RUIZ RODRIGUEZ RAFAEL                   00:07:09  04:26   13,50   00:02:21      529   VIR.D BELEN PALMA DL RIO (MIX)

 

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  SENIOR           F      3   RODRIGUEZ LOPEZ DE ARMENTIA ALMUDENA M  00:05:19  03:18   18,16   00:00:00        0   LAS SUPERNENAS (FEM)          
    2      2      2  SENIOR           F      3   INFANTES ROJAS BELEN                    00:05:33  03:26   17,39   00:00:14       68   LAS SUPERNENAS (FEM)          
    3      3      3  SENIOR           F      3   INFANTES ROJAS EVA                      00:05:54  03:40   16,36   00:00:35      159   LAS SUPERNENAS (FEM)          
    4      4      1  VETERANA         F      2   PEREZ MUÑOZ CARMEN                      00:06:08  03:48   15,74   00:00:49      214   LAS SUPERNENAS (FEM)          
    5      5      1  JUVENIL          F      3   MACIAS JOBACHO MARTA                    00:06:32  04:03   14,78   00:01:13      300   LAS CAMPEONAS (FEM)           
    6      6      2  JUVENIL          F      3   ROPERO PANIAGUA LUCIA                   00:06:45  04:11   14,30   00:01:26      342   LAS CAMPEONAS (FEM)           
    7      7      3  JUVENIL          F      3   BLANCO SUAREZ RAQUEL                    00:06:46  04:12   14,27   00:01:27      345   MORON (MIXTO)                 
    8      8      2  VETERANA         F      2   DOMENECH LOPEZ EMILIA                   00:06:58  04:19   13,86   00:01:39      381   VIR.D BELEN PALMA DL RIO (MIX)

 

PREBENJAMIN         MASCULINO
    1	SEGURA GONZALEZ OSCAR                   	00:00:30	                              	
    2	MARTINEZ MARTAGON PABLO                 	00:00:31	                              	
    3	PULIDO RODRIGUEZ CARLOS                 	00:00:32	                              	
    4	RODRIGUEZ MUÑOZ JORGE                   	00:00:33	                              	
    5	VERDUGO ASENSIO DOMINGO                 	00:00:36	                              	
    6	REINA MORENO ANTONIO JOSE               	00:00:39	                              	
    7	PARTIDA COBOS JUAN                      	00:00:41	                              	
    8	MAILLO GIRALDEZ JAVIER                  	00:00:42	                              	
    9	CAMACHO HORMIGO ALEJANDRO               	00:00:43	                              	
   10	CABRERA TALAVERA FRANCISCO MIGUEL       	00:00:47	                              	
   11	MONTESINOS MACHO GULLERMO               	00:00:49	                              	
   12	CARDENAS MARQUEZ MANUEL                 	00:00:49	                              	
   13	CARDENAS DURAN JUAN                     	00:00:51	                              	
   14	ZANFIR FREDY                            	00:00:52	                              	
   15	ANDUJAR CASARES ALVARO                  	00:00:55	                              	
   16	GOMEZ ANDUJAR DYLAN                     	00:01:01	                              	
PREBENJAMIN         FEMENINO
    1	PINO GUERRERO FATIMA                    	00:00:38	                              	
    2	VEGA CABALLERO LUCIA                    	00:00:40	                              	
    3	MORILLA REY CLARA                       	00:00:44	                              	
    4	MORANTE MARIN ALICIA                    	00:00:45	                              	
    5	CARMONA ORTIZ VALENTINA                 	00:00:46	                              	
    6	GOMEZ SEGURA ELENA                      	00:00:50	                              	
    7	VEGAS DIAZ DANIELA                      	00:00:53	                              	
    8	GALLEGO EXPOSITO CARMEN                 	00:00:56	                              	
    9	PACHON HORMIGO MARIA JOSE               	00:01:00	                              	
   10	REY PACHON JULIA                        	00:01:02	                              	
   11	CONDE MENESES PEPA                      	00:01:04	                              	
   12	CHAVARRIA MENESES MARTA                 	00:01:04	                              	
BENJAMIN            MASCULINO
    1	ANDRADE MACHO RODRIGO                   	00:01:08	                              	
    2	MARTAGON RECIO JESUS                    	00:01:11	                              	
    3	GUILLEN CALA JOSE ANGEL                 	00:01:12	                              	
    4	FERNANDEZ CAVA BALDUINO JOSE            	00:01:14	                              	
    5	PAREJO GOMEZ ANDRES                     	00:01:16	                              	
    6	MORENO MEDINA JONATHAN                  	00:01:17	                              	
    7	GUERRERO CARDENAS GUILLERMO             	00:01:19	                              	
    8	MARTAGON CABELLO ALEJANDRO              	00:01:20	                              	
    9	CHACON NUÑEZ JORGE MANUEL               	00:01:23	                              	
   10	HERRERA PEREZ MANUEL                    	00:01:24	                              	
   11	SANTOS NUÑEZ CARLOS                     	00:01:25	                              	
   12	BOCANEGRA RODRIGUEZ DIEGO               	00:01:26	                              	
   13	GOMEZ VEGA LORENZO                      	00:01:27	                              	
   14	MARTIN MORENO ALEJANDRO                 	00:01:30	                              	
   15	PANIAGUA MUÑOZ DAVID                    	00:01:31	                              	
   16	PUNTAS ORELLANA ANTONIO                 	00:01:32	                              	
   17	MACIAS ROPERO TOMAS                     	00:01:33	                              	
BENJAMIN            FEMENINO
    1	FRANCO GOMEZ ELENA                      	00:01:13	                              	
    2	MARMOL VAZQUEZ ALBA                     	00:01:15	                              	
    3	TORRES VARGAS PAULA                     	00:01:21	                              	
    4	ANGORRILLA CABELLO CRISTINA             	00:01:22	                              	
    5	ALVAREZ RUIZ VALERIA                    	00:01:28	                              	
    6	MORILLAS REY ALICIA                     	00:01:29	                              	
    7	CABELLO CABELLO PAOLA                   	00:01:34	                              	
    8	CABELLO CABELLO CARMEN                  	00:01:35	                              	
    9	ROJAS ANDRADE MARIA                     	00:01:36	                              	
   10	PACHON HORMIGO LAURA                    	00:01:38	                              	
   11	PEREZ CABELLO MARIA                     	00:01:41	                              	
ALEVIN              MASCULINO
    1	MUÑOZ PEREZ JAVIER                      	00:02:52	                              	
    2	MIRA SANCHEZ RUBEN                      	00:02:54	                              	
    3	CARMONA ORTIZ RODRIGO                   	00:02:57	                              	
    4	SEGURA QUIROZ JOSE MANUEL               	00:03:04	                              	
    5	MORENO ROMERO ANGEL                     	00:03:07	                              	
    6	PANIAGUA MUÑOZ MANUEL                   	00:03:08	                              	
    7	VALLE VAZQUEZ ALEXIS                    	00:03:12	                              	
    8	MACIAS JOBACHO ANOTNIO                  	00:03:17	                              	
    9	VERDUGO MOLINA JOSE MANUEL              	00:03:59	                              	
   10	RODRIGUEZ MENDOZA JUAN DANIEL           	00:04:06	                              	
   11	DAVID BOGDAN COMAN                      	00:04:08	                              	
   12	HERRERA CRUCES DAVID                    	00:04:08	                              	
ALEVIN              FEMENINO
    1	NAVARRO TELLEZ CLARA                    	00:02:51	                              	
    2	PEREZ MURIEL DANIELA                    	00:02:58	                              	
    3	VALIENTE RODRIGUEZ ANGELA               	00:03:10	                              	
    4	RODRIGUEZ SORIANO LOLA                  	00:03:11	                              	
    5	MARTINEZ PARTIDA MARTINA                	00:03:19	                              	
    6	ALVAREZ RUIZ MARTINA                    	00:03:27	                              	
    7	TORRES VALLE MARTINA                    	00:03:34	                              	
    8	MUÑOZ GUERRERO MARTA                    	00:03:42	                              	
    9	CRUCES CARDENAS LORENA                  	00:03:46	                              	
   10	LIMONES SUAREZ NEREA                    	00:03:49	                              	
   11	PUNTAS ORELLANA CELIA                   	00:04:02	                              	
   12	CARREÑO MORANTE LORENA                  	00:04:03	                              	
   13	PEREZ CABELLO PAULA                     	00:04:04	                              	
INFANTIL            MASCULINO
    1	GUERRERO CARDENAS ALEJANDRO             	00:02:42	                              	
    2	CONDE MENESES HUGO                      	00:02:45	                              	
    3	MORON VAZQUEZ JORGE                     	00:02:50	                              	
    4	BLANCO SUAREZ RAUL                      	00:02:51	                              	
    5	OSUNA ROSALES IVAN                      	00:02:54	                              	
    6	GALLEGO EXPOSITO MANUEL                 	00:03:58	                              	
INFANTIL            FEMENINO
    1	NAVARRO TELLEZ MARIA                    	00:03:06	                              	
    2	ALVAREZ SANCHEZ SARA                    	00:03:07	                              	
    3	GOMEZ FRANCO ROSA                       	00:03:08	                              	
    4	VALLE BARRERA NURIA                     	00:03:14	                              	
    5	VEGA CABALLERO IRENE                    	00:03:41	                              	
    6	VALLE VAZQUEZ MARTA                     	00:05:42	                              	
CADETE              MASCULINO
    1	NARANJO GUTIERREZ RAYCO                 	00:05:53	SAN JACOBO CON PAPAS (MAS)    	
    2	CASTAÑO AVALOS JUAN CARLOS              	00:05:57	                              	
    3	AZZAOUI BOUNOU SOUFIAN                  	00:06:34	                              	
    4	PEREZ EDUARDO                           	00:14:55	                              	
CADETE              FEMENINO
    1	GALIANO RAMIREZ YLENIA                  	00:06:10	LAS CAMPEONAS (FEM)           	
    2	SERRANO VALLE DANIELA                   	00:07:02	LAS CAMPEONAS (FEM)           	
    3	DOBLAS JIMENEZ PATRICIA                 	00:07:34	                              	
PEQUE               MASCULINO
    1	GARCIA CHAVEZ AARON                     	00:00:35	                              	
    2	MARQUEZ MONTESINOS PEDRO                	00:00:37	                              	
    3	MARTAGON CABALLERO ANGEL                	00:00:39	                              	
    4	SANCHEZ RODRIGUEZ LUCAS                 	00:00:40	                              	
    5	MARTAGON MADRIGAL CURRO                 	00:00:42	                              	
    6	PACHON MARQUEZ PEDRO                    	00:00:43	                              	
    7	MARTINEZ MARTAGON LUCAS                 	00:00:44	                              	
    8	JIMENEZ MACHO MIGUEL                    	00:00:45	                              	
    9	GOMEZ ANDUJAR AITOR                     	00:00:46	                              	
   10	MONTESINOS MACHO NICOLAS                	00:00:47	                              	
   11	PEREZ TORRES JUAN DIEGO                 	00:00:48	                              	
   12	MAZA RODRIGUEZ JOSE CARLOS              	00:00:50	                              	
   13	GOMEZ TINEO FERNANDO                    	00:00:51	                              	
   14	DIAZ ALCALA MARTIN                      	00:00:53	                              	
   15	SERRANO SOLIS MARIO                     	00:00:54	                              	
   16	MACIAS MONTESINOS ENZO                  	00:00:55	                              	
   17	CABRERA CABELLO ANGEL                   	00:00:56	                              	
   18	MUÑOZ ROMAN LEO                         	00:00:57	                              	
   19	MARQUEZ AVALOS RAMON                    	00:00:58	                              	
   20	PEREA ASENCIO JAVIER                    	00:00:59	                              	
   21	LOPEZ MUÑOZ LUCAS                       	00:01:00	                              	
   22	JIMENEZ GOMEZ JUAN                      	00:01:01	                              	
   23	MONTERO CABRERA ANGEL                   	00:01:01	                              	
   24	FERNANDEZ RAYA PABLO                    	00:01:05	                              	
   25	GONZALEZ PEREZ PABLO                    	00:01:09	                              	
   26	SEGURA CASTAÑO RAFAEL                   	00:01:11	                              	
   27	ROMERO RODRIGUEZ PEDRO JESUS            	00:01:14	                              	
   28	ORELLANA ROMERO JUAN                    	00:01:15	                              	
   29	TORRES CABRERA MATEO                    	00:01:21	                              	
   30	SANCHEZ PICHARDO MATEO                  	00:01:27	                              	
   31	PACHON CABELLO HUGO                     	00:01:40	                              	
   32	MUÑOZ LOPEZ PABLO                       	00:01:48	                              	
   33	MORILLA REY FERNANDO                    	00:01:50	                              	
   34	MORILLA REY ANTONIO                     	00:01:53	                              	
   35	FERNANDEZ MARTIN ALEXIS                 	00:01:57	                              	
   36	PACHON MARQUEZ FRANCISCO                	00:02:03	                              	
   37	MELERO HORMIGO CRISTIAN                 	00:02:04	                              	
PEQUE               FEMENINO
    1	PARTIDA AGUILA LUCIA                    	00:00:37	                              	
    2	CARREÑO MORANTE INMACULADA              	00:00:38	                              	
    3	GALLEGO GOMEZ CARMEN                    	00:00:39	                              	
    4	MACIAS ROPERO VALENTINA                 	00:00:43	                              	
    5	CHACON NUÑEZ TRIANA                     	00:00:44	                              	
    6	NUÑEZ ROJAS ANGELA                      	00:00:45	                              	
    7	ESCAMILLA RESTITUTO CARMEN              	00:00:47	                              	
    8	MUÑOZ BERMUDEZ ANGELA                   	00:00:50	                              	
    9	VALLE VAZQUEZ SARA                      	00:00:51	                              	
   10	MONTES SALVADOR DANIELA                 	00:00:53	                              	
   11	BARRERA ARROYO BLANCA                   	00:00:54	                              	
   12	BERMUDO MACIAS LOLA                     	00:00:56	                              	
   13	MARQUEZ MONTESINOS MARIA                	00:00:59	                              	
   14	PEREZ CABELLO RAQUEL                    	00:01:01	                              	
   15	CABRERA TALAVERA CARLOTA                	00:01:18	                              	

 

 

 

 

 


Página principal   |  Septiembre 2019   |  Principio de la página  |