Página principal   |  Septiembre 2019  |                                                                           

                                                                               


XXVIII MILLA URBANA CIUDAD DE PALMA DEL RÍO


PALMA DEL RÍO (CÓRDOBA) - 08-09-2019

Distancia:  1.609 metros

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  SENIOR A         M     10   REQUENA ALMENA JUAN MANUEL              00:04:35  02:50   21,06   00:00:00        0   TROTASIERRA                   
    2      2      1  JUVENIL          M      5   CACERES RIVERA FRANCISCO                00:04:36  02:51   20,99   00:00:01        6   ATLETISMO ALMENDRALEJO        
    3      3      2  SENIOR A         M     10   MARTIN DOBAO FRANCISCO LUIS             00:04:54  03:02   19,70   00:00:19      104   ATLETISMO CORDOBES            
    4      4      3  SENIOR A         M     10   CARO RUIZ GABRIEL                       00:04:56  03:03   19,57   00:00:21      114   CA PALMA DL RIO               
    5      5      1  SENIOR B         M      8   RUIZ CARO JUAN BOSCO                    00:04:57  03:04   19,50   00:00:22      119   CA LEBRIJA                    
    6      6      2  JUVENIL          M      5   TRUJILLO DIAZ JUAN FRANCISCO            00:05:00  03:06   19,31   00:00:25      134   PALMA DL RIO                  
    7      7      4  SENIOR A         M     10   SALAS PALMA ALVARO                      00:05:01  03:07   19,24   00:00:26      139   PALMA DL RIO                  
    8      8      2  SENIOR B         M      8   RUIZ DOMENECH LUCIO JOSE                00:05:14  03:15   18,45   00:00:39      200   VIRGEN D BELEN                
    9      9      5  SENIOR A         M     10   DANCHENKO ALEKSANDR                     00:05:25  03:21   17,82   00:00:50      248   TROTASIERRA                   
   10     10      3  JUVENIL          M      5   OSPINA CRISTANCHO DANIEL FELIPE         00:05:30  03:25   17,55   00:00:55      268   PSICOFUT                      
   11     11      3  SENIOR B         M      8   SANCHEZ MONTOYA DAVID                   00:05:36  03:28   17,24   00:01:01      292   PALMA DL RIO                  
   12     12      6  SENIOR A         M     10   RUIZ GUILLEN JOSE MARIA                 00:05:37  03:29   17,19   00:01:02      296   VIRGEN D BELEN                
   13     13      7  SENIOR A         M     10   DUQUE OSORIO JUAN FELIPE                00:05:38  03:30   17,14   00:01:03      300   PSICOFUT                      
   14     14      4  JUVENIL          M      5   LOPEZ PASAPORTE JULIAN SILVA            00:05:39  03:30   17,09   00:01:04      304   PSICOFUT                      
   15     15      4  SENIOR B         M      8   ORTEGA RUIZ MIGUEL ANGEL                00:05:40  03:31   17,04   00:01:05      308   CA LEBRIJA                    
   16     16      8  SENIOR A         M     10   PIEDRA HITA MENDOZA JUAN JOSE           00:05:45  03:34   16,79   00:01:10      326   PSICOFUT                      
   17     17      5  SENIOR B         M      8   FERNANDEZ GONZALEZ IVAN                 00:05:46  03:35   16,74   00:01:11      330                                 
   18     18      9  SENIOR A         M     10   CISNEROS BERNAL KEVIN RICARDO           00:05:48  03:36   16,64   00:01:13      338   PSICOFUT                      
   19     19      6  SENIOR B         M      8   GODOY ONIEVA DAMASO                     00:05:55  03:40   16,32   00:01:20      363   AUTOESCUELA LUSAN             
   20     20      7  SENIOR B         M      8   LOPEZ LIÑAN JOSE ANGEL                  00:06:05  03:46   15,87   00:01:30      397                                 
   21     21     10  SENIOR A         M     10   AGUDO MUÑOZ LUIS ALBERTO                00:06:08  03:48   15,74   00:01:33      407   VIRGEN D BELEN                
   22     22      8  SENIOR B         M      8   CARO DIAZ CURRO                         00:06:14  03:52   15,49   00:01:39      426   CA PALMA DL RIO               
   23     23      5  JUVENIL          M      5   MARAVER MONTERO RAUL                    00:07:33  04:41   12,79   00:02:58      632   PALMA DL RIO                  

 

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  SENIOR A         F      2   ROJANO SAAVEDRA MARTA                   00:05:52  03:38   16,46   00:00:00        0   TROTASIERRA                   
    2      2      1  SENIOR B         F      3   CANTERO CALLEJA ANA MARIA               00:05:56  03:41   16,27   00:00:04       18   ATLETISMO CORDOBES            
    3      3      2  SENIOR A         F      2   SANCHEZ GARCIA PATRICIA                 00:06:03  03:45   15,96   00:00:11       49   EPA MIGUEL RIOS               
    4      4      2  SENIOR B         F      3   BELLO NUÑEZ CAROLINA                    00:06:36  04:06   14,63   00:00:44      179                                 
    5      5      1  VETERANA B       F      2   GARCIA LOPEZ NATIVIDAD ISABEL           00:06:40  04:08   14,48   00:00:48      193   PALMA DL RIO                  
    6      6      2  VETERANA B       F      2   GALLARDO GARCIA MARIA ISABEL            00:06:45  04:11   14,30   00:00:53      211   PALMA DL RIO                  
    7      7      1  VETERANA D       F      2   DOMENECH LOPEZ EMILIA                   00:06:52  04:16   14,06   00:01:00      234   VIRGEN D BELEN                
    8      8      1  VETERANA A       F      3   DUARTE MOREIRA DELIA                    00:07:39  04:45   12,62   00:01:47      375   CA PALMA DL RIO               
    9      9      1  JUVENIL          F      1   GARCIA GUILLEN ANDREA                   00:07:43  04:47   12,51   00:01:51      386   PALMATHLON                    
   10     10      1  VETERANA C       F      1   ORIA CONDE TERESA                       00:08:01  04:58   12,04   00:02:09      432   ATLETISMO MORALZARZAL         
   11     11      2  VETERANA A       F      3   CABERO ROJAS ROSARIO                    00:08:15  05:07   11,70   00:02:23      465   PALMA DL RIO                  
   12     12      3  SENIOR B         F      3   GOMEZ JIMENEZ SILVIA                    00:08:25  05:13   11,47   00:02:33      487                                 
   13     13      3  VETERANA A       F      3   ARROYAVE MARIN SANDRA MILENA            00:08:45  05:26   11,03   00:02:53      530   PSICOFUT                      
   14     14      2  VETERANA D       F      2   RUIZ MUÑOZ LOLI                         00:10:28  06:30    9,22   00:04:36      707   PALMA DL RIO                  
   15     15      1  DISCAPACITADA    F      1   AGUDO MUÑOZ BELEN MARIA                 00:12:25  07:43    7,78   00:06:33      849   VIRGEN D BELEN                

 

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  VETERANO A       M     13   LORENZO DIAZ JOSE JAVIER                00:05:04  03:08   19,05   00:00:00        0   CA LOS CALIFAS                
    2      2      2  VETERANO A       M     13   JIMENEZ ALVAREZ JOSE ALEJANDRO          00:05:09  03:12   18,75   00:00:05       26   CA LOS CALIFAS                
    3      3      3  VETERANO A       M     13   PARRA GOMEZ JORGE                       00:05:12  03:13   18,57   00:00:08       41   VIRGEN D BELEN                
    4      4      4  VETERANO A       M     13   VARGAS CUEVAS VICTOR                    00:05:13  03:14   18,51   00:00:09       46   PALMA DL RIO                  
    5      5      5  VETERANO A       M     13   ARQUELLADAS DEL VALLE CESAR             00:05:22  03:20   17,99   00:00:18       90   CD LAURUS TRIATLON            
    6      6      6  VETERANO A       M     13   MARTIN MARTIN MARTIN                    00:05:33  03:26   17,39   00:00:29      140                                 
    7      7      1  VETERANO B       M      9   MUNZON NOGUERA MARCOS                   00:05:35  03:28   17,29   00:00:31      149                                 
    8      8      7  VETERANO A       M     13   CRUZ TABALES RAFAEL                     00:05:37  03:29   17,19   00:00:33      158   VIRGEN D BELEN                
    9      9      2  VETERANO B       M      9   PEREZ MARTIN RAFAEL                     00:05:39  03:30   17,09   00:00:35      166                                 
   10     10      3  VETERANO B       M      9   GOZAGA CALVO JORGE                      00:05:41  03:31   16,99   00:00:37      175   PALMA DL RIO                  
   11     11      4  VETERANO B       M      9   TOSCANO MORENO JESUS                    00:05:46  03:35   16,74   00:00:42      195   ATLETISMO CORDOBES            
   12     12      1  VETERANO D       M      4   GARCIA ENRIQUEZ ANGEL                   00:05:49  03:36   16,60   00:00:45      207   PALMA DL RIO                  
   13     13      5  VETERANO B       M      9   RUIZ CRUZ FRANCISCO JOSE                00:05:51  03:38   16,50   00:00:47      215   TROTASIERRA                   
   14     14      6  VETERANO B       M      9   RUIZ BRIONES MANUEL                     00:05:52  03:38   16,46   00:00:48      219   PALMATHLON                    
   15     15      8  VETERANO A       M     13   GONZALEZ DIAZ JOSE                      00:05:55  03:40   16,32   00:00:51      231   CA PALMA DL RIO               
   16     16      1  VETERANO C       M      1   MARAVER MOHEDANO PACO                   00:05:58  03:42   16,18   00:00:54      243   PALMA DL RIO                  
   17     17      7  VETERANO B       M      9   BENITEZ BELMONTE JOSE DAVID             00:06:04  03:46   15,91   00:01:00      265   PALMA DL RIO                  
   18     18      9  VETERANO A       M     13   CORRAL RUFIAN JUAN CARLOS               00:06:06  03:47   15,83   00:01:02      273                                 
   19     19     10  VETERANO A       M     13   RAMIREZ ALMENARA ANTONIO JOSE           00:06:17  03:54   15,36   00:01:13      312   GARITO RUNING                 
   20     20     11  VETERANO A       M     13   CRUZ TABALES MANUEL                     00:06:22  03:57   15,16   00:01:18      329   VIRGEN D BELEN                
   21     21      2  VETERANO D       M      4   CABALLERO EXPOSITO PASTOR               00:06:23  03:58   15,12   00:01:19      332   TALAI                         
   22     22      3  VETERANO D       M      4   GONZALEZ DOMINGEZ JOSE                  00:06:29  04:01   14,89   00:01:25      352   PALMA DL RIO                  
   23     23     12  VETERANO A       M     13   CARO CUMPLIDO JESUS DAVID               00:06:36  04:06   14,63   00:01:32      374   GARITO RUNING                 
   24     24     13  VETERANO A       M     13   FRANCO TARDAGUILA CESAR MOISES          00:06:57  04:19   13,89   00:01:53      436                                 
   25     25      8  VETERANO B       M      9   PARRS ROMERO JOSE MANUEL                00:07:08  04:26   13,53   00:02:04      466   CA PALMA DL RIO               
   26     26      9  VETERANO B       M      9   BARCA ALMENARA MANUEL                   00:07:13  04:29   13,38   00:02:09      479                                 
   27     27      4  VETERANO D       M      4   FRANCO CABALLERO JUAN                   00:08:47  05:27   10,99   00:03:43      681   PALMA DL RIO                  

 

PEQUE               MASCULINO
    1	BENITEZ GARCIA RODRIGO                  	00:00:31	PALMA DL RIO                  	
    2	SOTILLO CANO DAVID                      	00:00:32	CA PALMA DL RIO               	
    3	CARO PEREZ HUGO                         	00:00:33	GARITO RUNING                 	
    4	AGUDO ESPEJO RAUL                       	00:00:35	VIRGEN D BELEN                	
    5	CORRAL RAMIREZ MARCELO                  	00:00:36	CP SAN SEBASTIAN              	
    6	AGUDO REYES ALEJANDRO MANUEL            	00:00:37	VIRGEN D BELEN                	
    7	RAMIREZ FERNANDEZ NACHO                 	00:00:39	GARITO RUNING                 	
    8	RAMIREZ FERNANDEZ ALVARO                	00:00:44	GARITO RUNING                 	
    9	GOMEZ LOPEZ HUGO                        	00:00:54	                              	
   10	MANZANO SANCHEZ DAVID                   	00:00:56	                              	
   11	NAVARRO HERMAN ENRIQUEZ                 	00:00:56	VIRGEN D BELEN                	
   12	GONZALEZ CANO MARTIN                    	00:01:19	                              	
   13	RODRIGUEZ FERNANDEZ ALVARO              	00:01:21	                              	
   14	FERNANDEZ GOMEZ IVAN                    	00:01:22	                              	
   15	FRANCO CANTALEJO ALONSO                 	00:02:00	                              	
   16	RODRIGUEZ JUBERA IGNACIO                	00:02:12	                              	
   17	FRANCO CANTALEJO GUILLERMO              	00:02:48	                              	
PEQUE               FEMENINO
    1	VEGA CABALLERO LUCIA                    	00:00:38	                              	
    2	SANCHEZ RIOBOO ROCIO                    	00:00:38	                              	
    3	SANCHEZ SANTAMARTA NAIARA               	00:00:38	PALMA DL RIO                  	
    4	TORRES PINILLA EVA                      	00:00:39	PALMATHLON                    	
    5	LEON MINNGEZ SOFIA                      	00:00:40	CA PALMA DL RIO               	
    6	CARO LOPERA LUZ                         	00:00:41	                              	
    7	ALMENARA CARO CARMEN EULALIA            	00:00:43	                              	
    8	VALDESOGO JUBERA UMA                    	00:00:52	                              	
    9	MELENDEZ SANCHEZ ENMA                   	00:00:55	VIRGEN D BELEN                	
   10	ESPEJO SANCHEZ CARMEN                   	00:00:57	                              	
   11	CORRAL RAMIREZ GALA                     	00:01:03	CP SAN SEBASTIAN              	
   12	MUÑOZ CARO LOLA                         	00:01:23	                              	
   13	VELEZ LORA ALBA                         	00:01:50	                              	
   14	RODRIGUEZ FERNANDEZ VEGA                	00:02:08	                              	
   15	AGUDO RUIZ ALBA                         	00:02:45	VIRGEN D BELEN                	
BENJAMIN            MASCULINO
    1	LEON MINNGEZ IGNACIO                    	00:01:45	CA PALMA DL RIO               	
    2	MARAVER RICO YERAI                      	00:01:52	                              	
    3	NAVARRO HERMAN LEOPOLDO                 	00:01:54	VIRGEN D BELEN                	
BENJAMIN            FEMENINO
    1	PARRA DUARTE NATALIA                    	00:01:39	PALMA DL RIO                  	
    2	MARTIN ESPEJO ANA                       	00:01:43	PALMA DL RIO                  	
    3	FLORIDO DIAZ ELENA                      	00:02:57	                              	
    4	FLORIDO DIAZ LAURA                      	00:03:21	                              	
ALEVIN              MASCULINO
    1	KARIN JIMENEZ YOUSEF                    	00:03:11	VIRGEN D BELEN                	
    2	RUIZ MUÑOZ JUAN JESUS                   	00:03:47	PALMA DL RIO                  	
    3	BENITEZ GARCIA EDUARDO                  	00:04:27	PALMA DL RIO                  	
ALEVIN              FEMENINO
    1	GOMEZ PEREZ MARIA                       	00:03:16	PALMA DL RIO                  	
    2	AGUILERA CALLEJA ALICIA                 	00:03:40	TROTASIERRA                   	
INFANTIL            MASCULINO
    1	IGLESIAS ALMAGRO ALEJANDRO              	00:05:50	VIRGEN D BELEN                	
    2	PEREZ PEREZ MIQUEL                      	00:06:50	                              	
    3	FERNANDEZ REJANO FRANCISCO MANUEL       	00:07:23	PALMA DL RIO                  	
INFANTIL            FEMENINO
    1	MARTIN ESPEJO LAURA                     	00:07:26	PALMA DL RIO                  	
    2	SANCHEZ SANTAMARTA EDURNE               	00:07:27	PALMA DL RIO                  	
    3	SERRANO ANGULO ENDREA BELEN             	00:07:34	PALMA DL RIO                  	
    4	VEGA CABALLERO IRENE                    	00:07:38	                              	
CADETE              MASCULINO
    1	LOPEZ MARTINEZ ALBERTO                  	00:06:02	VIRGEN D BELEN                	
    2	PROVINCIAL GONZALEZ ALVARO              	00:06:09	PALMA DL RIO                  	
    3	CANALES MARTINEZ GUILLERMO              	00:06:17	PALMA DL RIO                  	
    4	GARCIA GUZMAN RAFAEL                    	00:06:48	VIRGEN D BELEN                	
    5	VALLIN DOMINGUEZ FRANCISCO JAVIER       	00:06:50	PALMA DL RIO                  	
CADETE              FEMENINO
    1	DUGO RODRIGUEZ MARI VALLE               	00:07:04	VIRGEN D BELEN                	
    2	ESPEJO RODRIGUEZ NAIARA                 	00:07:14	PALMA DL RIO                  	
    3	TOSCANO CASADO AFRICA                   	00:07:43	TROTASIERRA                   	
    4	PARASIS ATANASOVA MARIA                 	00:08:05	PALMA DL RIO                  	
    5	RODRIGUEZ ROSA ERICA                    	00:08:26	PALMATHLON                    	
    6	TANVEER AMMARA                          	00:09:33	PALMA DL RIO                  	
    7	REVUELTO PEREZ ROCIO                    	00:09:34	PALMA DL RIO                  	

 

 

 

Más información e inscripciones:

http://www.corredorespopulares.es/inscripciones.php

www.capalma.org

 

 


Página principal   |  Septiembre 2019   |  Principio de la página  |