Página principal   |  Septiembre 2021  |                                                                           

                                                                               


XIII CARRERA NOCTURNA CORAZÓN DE LOS ALCORES


EL VISO DEL ALCOR (SEVILLA) - 17-09-2021

Distancia:  8.600 metros

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  ABSOLUTO         M     95   GARCIA GALLEGO JOSE MANUEL              00:29:01  03:22   17,78   00:00:00        0   OHMIO ARAHAL                  
    2      2      1  MASTER A         M     87   BURGOS JIMENEZ MANUEL JESUS             00:29:17  03:24   17,62   00:00:16       78   CA VISO                       
    3      3      2  ABSOLUTO         M     95   GARCIA ZARZA LUIS MIGUEL                00:29:33  03:26   17,46   00:00:32      155   CA VISO                       
    4      4      3  ABSOLUTO         M     95   RODRIGUEZ SANCHEZ JOSE ANTONIO          00:29:47  03:27   17,33   00:00:46      221   CD LOS INFORMALES D ALCONCHEL 
    5      5      4  ABSOLUTO         M     95   MONTERO JIMENEZ MANUEL JESUS            00:29:56  03:28   17,24   00:00:55      263   CA VISO                       
    6      6      5  ABSOLUTO         M     95   TUTOR JIMENEZ MANUEL                    00:30:20  03:31   17,01   00:01:19      373   CA VISO                       
    7      7      6  ABSOLUTO         M     95   NIETO MORENO KIKO                       00:30:57  03:35   16,67   00:01:56      537   CAMAGC ATLETISMO              
    8      8      2  MASTER A         M     87   GARCIA PLATA JUAN ANTONIO               00:30:59  03:36   16,65   00:01:58      546   CAMAGC ATLETISMO              
    9      9      7  ABSOLUTO         M     95   CRUZ MARTINEZ JOSE MANUEL               00:31:10  03:37   16,56   00:02:09      593   CAMAGC ATLETISMO              
   10     10      3  MASTER A         M     87   MAYORGA PARRILLA JOAQUIN                00:31:31  03:39   16,37   00:02:30      682   TRIMAR                        
   11     11      4  MASTER A         M     87   BAEZA ORTEGA JUAN ANTONIO               00:31:38  03:40   16,31   00:02:37      711   ULTRAFONDO LOS ALCORES        
   12     12      8  ABSOLUTO         M     95   DE LOS SANTOS MARTIN NICASIO            00:31:54  03:42   16,18   00:02:53      777   CLUB TRIATLON ISBILYA         
   13      1      1  MASTER A         F     33   GUTIERREZ PEÑA CARMEN                   00:32:04  03:43   16,09   00:03:03      818   CA VISO                       
   14     13      5  MASTER A         M     87   VAZQUEZ MORENO NEMESIO MANUEL           00:32:13  03:44   16,02   00:03:12      854   CAMAGC ATLETISMO              
   15     14      6  MASTER A         M     87   BARREIRO TIRADO JOSE ANTONIO            00:32:19  03:45   15,97   00:03:18      878   GAIA CARMONA                  
   16     15      1  MASTER B         M     28   HERNANDEZ MORENO JUAN                   00:32:34  03:47   15,84   00:03:33      937   ORIPPO                        
   17     16      9  ABSOLUTO         M     95   ALFONSO GOMEZ RAFAEL                    00:32:43  03:48   15,77   00:03:42      973   GAIA CARMONA                  
   18     17      2  MASTER B         M     28   PEREZ SAA TONI                          00:32:46  03:48   15,75   00:03:45      984   GAIA CARMONA                  
   19     18      7  MASTER A         M     87   GUTIERREZ GONZALEZ SERGIO               00:32:48  03:48   15,73   00:03:47      992   GAIA CARMONA                  
   20     19      8  MASTER A         M     87   JIMENEZ ALVAREZ ANTONIO                 00:32:58  03:50   15,65   00:03:57    1.030   CA VISO                       
   21     20     10  ABSOLUTO         M     95   BAEZA SANCHEZ FERNANDO                  00:33:18  03:52   15,50   00:04:17    1.106   GAIA CARMONA                  
   22     21     11  ABSOLUTO         M     95   MORENO PODADERA JOSE ANTONIO            00:33:27  03:53   15,43   00:04:26    1.140   CD LOS INFORMALES D ALCONCHEL 
   23     22      9  MASTER A         M     87   SANCHEZ FRANCO VICTOR MANUEL            00:33:43  03:55   15,30   00:04:42    1.199   CA VISO                       
   24     23     12  ABSOLUTO         M     95   GONZALEZ JIMENEZ IVAN                   00:33:46  03:55   15,28   00:04:45    1.210   CAMAGC ATLETISMO              
   25     24     13  ABSOLUTO         M     95   VARGAS CUEVAS VICTOR                    00:33:50  03:56   15,25   00:04:49    1.224   CA PALMA DL RIO               
   26     25     10  MASTER A         M     87   JIMENEZ LEON ANGELO                     00:34:08  03:58   15,12   00:05:07    1.289   GAIA CARMONA                  
   27     26      1  MASTER C         M      9   RICO JIMENEZ RAFAEL                     00:34:18  03:59   15,04   00:05:17    1.325   CA VISO                       
   28     27     11  MASTER A         M     87   GONZALEZ AGUILAR RUBEN                  00:34:27  04:00   14,98   00:05:26    1.356                                 
   29     28     12  MASTER A         M     87   ALGABA GIL LAZARO                       00:34:33  04:01   14,93   00:05:32    1.377   ULTRAFONDO LOS ALCORES        
   30     29     13  MASTER A         M     87   FERNANDEZ LOPEZ DANIEL                  00:34:54  04:03   14,79   00:05:53    1.450   EIM TOLIN                     
   31     30     14  ABSOLUTO         M     95   CAMPILLEJO HORMIGO JUANITO              00:35:01  04:04   14,74   00:06:00    1.474   VAMOS JUANIN                  
   32     31     15  ABSOLUTO         M     95   LOPEZ FLORES JOSE MARIA                 00:35:26  04:07   14,56   00:06:25    1.557   GAIA CARMONA                  
   33     32     14  MASTER A         M     87   RODRIGUEZ GALLEGO DAVID                 00:35:28  04:07   14,55   00:06:27    1.564   GAIA CARMONA                  
   34     33     15  MASTER A         M     87   GUILLEN JIMENEZ JOSE ENRIQUE            00:35:35  04:08   14,50   00:06:34    1.587   GAIA CARMONA                  
   35     34     16  MASTER A         M     87   RODRIGUEZ PEREZ GONZALO                 00:35:49  04:09   14,41   00:06:48    1.633   CD BESTIAJOS                  
   36     35     17  MASTER A         M     87   MARTINEZ HUERTAS JOSE ANTONIO           00:35:53  04:10   14,38   00:06:52    1.646   CA VISO                       
   37     36     16  ABSOLUTO         M     95   GAVIRA REYES FCO JAVIER                 00:35:57  04:10   14,35   00:06:56    1.659   CAMAGC ATLETISMO              
   38     37      3  MASTER B         M     28   SANCHEZ BONILLA DAVID                   00:36:08  04:12   14,28   00:07:07    1.694   CA VISO                       
   39     38     17  ABSOLUTO         M     95   BENITEZ CRUZ JESUS                      00:36:13  04:12   14,25   00:07:12    1.710   CA VASOS LARGOS               
   40     39     18  ABSOLUTO         M     95   PEREZ GUERRA JOAQUIN                    00:36:16  04:13   14,23   00:07:15    1.719                                 
   41     40     18  MASTER A         M     87   BONILLA TOME RUBEN                      00:36:25  04:14   14,17   00:07:24    1.748   CA VISO                       
   42     41     19  ABSOLUTO         M     95   VERGARA GARCIA DIEGO                    00:36:32  04:14   14,12   00:07:31    1.769   CA VASOS LARGOS               
   43     42     20  ABSOLUTO         M     95   FALCON FAJARDO JULIO                    00:36:37  04:15   14,09   00:07:36    1.785   CA VISO                       
   44     43     21  ABSOLUTO         M     95   PEÑA CEJUDO MARCOS                      00:36:45  04:16   14,04   00:07:44    1.810                                 
   45     44     22  ABSOLUTO         M     95   RICO SANCHEZ GABRIEL MANUEL             00:36:47  04:16   14,03   00:07:46    1.816                                 
   46     45     23  ABSOLUTO         M     95   MARIN GARCIA SANTIAGO                   00:36:51  04:17   14,00   00:07:50    1.828                                 
   47     46     24  ABSOLUTO         M     95   POZO GARCIA SEBASTIAN                   00:36:54  04:17   13,98   00:07:53    1.837                                 
   48     47     25  ABSOLUTO         M     95   RODRIGUEZ ROMAN ALEJANDRO               00:36:58  04:17   13,96   00:07:57    1.850   GAIA CARMONA                  
   49     48     26  ABSOLUTO         M     95   MORILLO VERGARA MANUEL JESUS            00:37:06  04:18   13,91   00:08:05    1.874   CA VISO                       
   50     49     27  ABSOLUTO         M     95   BARROSO SANCHEZ FRANCISCO               00:37:08  04:19   13,90   00:08:07    1.880   CAMAGC ATLETISMO              
   51     50     28  ABSOLUTO         M     95   ALVAREZ SANCHEZ FRANCISCO JOSE          00:37:15  04:19   13,85   00:08:14    1.901   OHMIO ARAHAL                  
   52     51     29  ABSOLUTO         M     95   LOPEZ JIMENEZ ALBERTO                   00:37:26  04:21   13,78   00:08:25    1.934                                 
   53     52     30  ABSOLUTO         M     95   JIMENEZ JIMENEZ GUILLERMO               00:37:36  04:22   13,72   00:08:35    1.963                                 
   54     53     31  ABSOLUTO         M     95   BENITEZ BENITEZ ROBERTO                 00:37:42  04:23   13,69   00:08:41    1.981                                 
   55     54     32  ABSOLUTO         M     95   ALCAIDE MUÑOZ MANUEL                    00:37:47  04:23   13,66   00:08:46    1.995                                 
   56     55     19  MASTER A         M     87   RUEDA MONTERO CASILDO                   00:37:49  04:23   13,64   00:08:48    2.001                                 
   57     56     20  MASTER A         M     87   FERNANDEZ DANA MANUEL                   00:37:52  04:24   13,63   00:08:51    2.010   GAIA CARMONA                  
   58     57      4  MASTER B         M     28   GORDILLO ALBERTO                        00:37:56  04:24   13,60   00:08:55    2.022   GAIA CARMONA                  
   59     58     21  MASTER A         M     87   RUDA MARTINEZ FERNANDO                  00:37:58  04:24   13,59   00:08:57    2.027   GAIA CARMONA                  
   60     59     33  ABSOLUTO         M     95   DOMINGUEZ GARCIA ANGEL M                00:38:00  04:25   13,58   00:08:59    2.033   CA VISO                       
   61     60     22  MASTER A         M     87   BORREGUERO VERGARA MANUEL               00:38:02  04:25   13,57   00:09:01    2.039   CA VISO                       
   62     61     23  MASTER A         M     87   VILLANUEVA MALMESAT RAUL                00:38:05  04:25   13,55   00:09:04    2.047   CA VISO                       
   63     62     34  ABSOLUTO         M     95   ORTEGA SANCHEZ RUBEN                    00:38:09  04:26   13,53   00:09:08    2.059   CAMAGC ATLETISMO              
   64     63     24  MASTER A         M     87   GOMEZ RODRIGUEZ AGUSTIN                 00:38:11  04:26   13,51   00:09:10    2.065   CAMAGC ATLETISMO              
   65     64     35  ABSOLUTO         M     95   BORREGUERO GONZALEZ JESUS               00:38:14  04:26   13,50   00:09:13    2.073   CA VISO                       
   66     65      5  MASTER B         M     28   ORTEGA GUILLEN JOSE                     00:38:16  04:26   13,48   00:09:15    2.079                                 
   67     66     36  ABSOLUTO         M     95   GOMEZ PINEDA FRANCISCO JAVIER           00:38:20  04:27   13,46   00:09:19    2.090                                 
   68     67     37  ABSOLUTO         M     95   VERGARA GARCIA FRANCISCO                00:38:21  04:27   13,46   00:09:20    2.093                                 
   69     68     38  ABSOLUTO         M     95   FALCO RUIZ JONATAN                      00:38:29  04:28   13,41   00:09:28    2.116                                 
   70     69     25  MASTER A         M     87   CADENAS JIMENEZ ISMAEL                  00:38:30  04:28   13,40   00:09:29    2.118   CA VISO                       
   71     70      6  MASTER B         M     28   BAQUERO PORTILLO FERNANDO               00:38:32  04:28   13,39   00:09:31    2.124   GAIA CARMONA                  
   72     71     26  MASTER A         M     87   BARRERA GOMEZ FRANCISCO JOSE            00:38:36  04:29   13,37   00:09:35    2.135   FILIPIDES                     
   73     72     39  ABSOLUTO         M     95   PALMA APARICIO JOSE MANUEL              00:38:38  04:29   13,36   00:09:37    2.141   LOS OTROS                     
   74     73     40  ABSOLUTO         M     95   CORTES. GARCIA JULIO ALBERO             00:38:41  04:29   13,34   00:09:40    2.149                                 
   75      2      2  MASTER A         F     33   LOPEZ ROLDAN MARIA                      00:38:58  04:31   13,24   00:09:57    2.196                                 
   76     74     41  ABSOLUTO         M     95   RODRIGUEZ HERRERA ANTONIO JOSE          00:39:05  04:32   13,20   00:10:04    2.215   GAIA CARMONA                  
   77     75     27  MASTER A         M     87   LARA RAMIREZ JOSE MANUEL                00:39:09  04:33   13,18   00:10:08    2.226   FILIPIDES                     
   78     76      7  MASTER B         M     28   SEDA GUTIERREZ JOSE ANTONIO             00:39:13  04:33   13,16   00:10:12    2.237   CA VISO                       
   79     77     42  ABSOLUTO         M     95   JIMENEZ BENITEZ JOSE LUIS               00:39:15  04:33   13,15   00:10:14    2.242                                 
   80     78     43  ABSOLUTO         M     95   MORALES SERRANO JOSE LUIS               00:39:16  04:33   13,14   00:10:15    2.245   CA VISO                       
   81     79     28  MASTER A         M     87   RICO SANCHEZ DIEGO                      00:39:18  04:34   13,13   00:10:17    2.250                                 
   82     80     44  ABSOLUTO         M     95   GARCIA SANCHEZ JESUS                    00:39:23  04:34   13,10   00:10:22    2.264                                 
   83     81     29  MASTER A         M     87   PAVON SANCHEZ PEDRO NOLASCO             00:39:25  04:35   13,09   00:10:24    2.269                                 
   84      3      1  ABSOLUTA         F     13   MARCOS VIANA NURIA                      00:39:28  04:35   13,07   00:10:27    2.277                                 
   85     82     30  MASTER A         M     87   BENITEZ CASTRO FRANCISCO MANUEL         00:39:30  04:35   13,06   00:10:29    2.282                                 
   86     83     31  MASTER A         M     87   ROLDAN BURGOS JUAN                      00:39:34  04:36   13,04   00:10:33    2.293                                 
   87     84     32  MASTER A         M     87   GALLEGO DE LA ROSA ABEL                 00:39:51  04:38   12,95   00:10:50    2.338   RETT TRAIL RUN                
   88     85     45  ABSOLUTO         M     95   SOLANO CINTADO ALEJANDRO                00:39:54  04:38   12,93   00:10:53    2.346                                 
   89     86     46  ABSOLUTO         M     95   CASADO ROMERO JOSE ANTONIO              00:39:55  04:38   12,93   00:10:54    2.348                                 
   90     87     47  ABSOLUTO         M     95   RODRIGUEZ CASTRO JESUS                  00:39:59  04:38   12,91   00:10:58    2.359                                 
   91     88     48  ABSOLUTO         M     95   GARCIA GAVIRA ANTONIO JESUS             00:40:01  04:39   12,89   00:11:00    2.364                                 
   92     89     49  ABSOLUTO         M     95   RODRIGUEZ HERNANDEZ DAVID               00:40:04  04:39   12,88   00:11:03    2.372                                 
   93     90     33  MASTER A         M     87   GRANDE GARROCHO JUAN MANUEL             00:40:07  04:39   12,86   00:11:06    2.380                                 
   94     91     34  MASTER A         M     87   MAYA CRESPO LUCIANO                     00:40:10  04:40   12,85   00:11:09    2.387   CD LOS JARTIBLES              
   95     92     50  ABSOLUTO         M     95   BORREGUERO VAZQUEZ ISMAEL JOAQUIN       00:40:11  04:40   12,84   00:11:10    2.390                                 
   96     93     35  MASTER A         M     87   PALMA APARICIO ANDRES                   00:40:16  04:40   12,81   00:11:15    2.403   CAPA CC LOS ALCORES           
   97     94     36  MASTER A         M     87   PORTILLO SUAREZ FRANCISCO JOSE          00:40:18  04:41   12,80   00:11:17    2.408   FILIPIDES                     
   98     95     51  ABSOLUTO         M     95   COPADO SANTOS ALBERTO LUIS              00:40:20  04:41   12,79   00:11:19    2.413                                 
   99     96     52  ABSOLUTO         M     95   GUERRERO FRANCO PABLO                   00:40:21  04:41   12,79   00:11:20    2.416                                 
  100      4      1  MASTER B         F     10   MARTIN RUGER ENRIQUETA                  00:40:24  04:41   12,77   00:11:23    2.423   TROTASIERRA                   
  101     97     37  MASTER A         M     87   AVILA CABRERA JOSE MARIA                00:40:26  04:42   12,76   00:11:25    2.428   CA VISO                       
  102     98     38  MASTER A         M     87   ESPINOSA GAVIRA JOSE ANTONIO            00:40:31  04:42   12,74   00:11:30    2.441   CD LOS INFORMALES D ALCONCHEL 
  103     99     53  ABSOLUTO         M     95   ROLDAN RODRIGUEZ JACINTO                00:40:34  04:43   12,72   00:11:33    2.449   CA VISO                       
  104    100     54  ABSOLUTO         M     95   CARRION DAVILA JOSE ANTONIO             00:40:36  04:43   12,71   00:11:35    2.454   CD LOS INFORMALES D ALCONCHEL 
  105    101      8  MASTER B         M     28   DE LA ROSA GONZALEZ JOSE LUIS           00:40:40  04:43   12,69   00:11:39    2.464   CA VISO                       
  106    102     39  MASTER A         M     87   ROMAN ORTEGA MANUEL                     00:40:43  04:44   12,67   00:11:42    2.471                                 
  107    103     55  ABSOLUTO         M     95   CARRION PAVON CARLOS                    00:40:47  04:44   12,65   00:11:46    2.481                                 
  108    104     56  ABSOLUTO         M     95   RUIZ JIMENEZ JESUS MANUEL               00:40:51  04:45   12,63   00:11:50    2.491                                 
  109    105     57  ABSOLUTO         M     95   GARCIA OLIVA JUAN ANTONIO               00:41:04  04:46   12,56   00:12:03    2.523   CA VISO                       
  110    106     58  ABSOLUTO         M     95   BENITEZ BENITEZ JUAN ANTONIO            00:41:17  04:48   12,50   00:12:16    2.555                                 
  111    107     59  ABSOLUTO         M     95   GUERRERO PEREZ VICTOR                   00:41:20  04:48   12,48   00:12:19    2.563                                 
  112    108     40  MASTER A         M     87   BONILLA PORTILLO JOSE MANUEL            00:41:25  04:48   12,46   00:12:24    2.575                                 
  113    109     41  MASTER A         M     87   ROLDAN PEREZ IVAN                       00:41:27  04:49   12,45   00:12:26    2.580   RETT TRAIL RUN                
  114    110     60  ABSOLUTO         M     95   MARTIN PEREZ ADRIAN JOSE                00:41:33  04:49   12,42   00:12:32    2.594                                 
  115    111      2  MASTER C         M      9   AMARILLO NUÑEZ JULIO                    00:41:40  04:50   12,38   00:12:39    2.611   OHMIO ARAHAL                  
  116    112     42  MASTER A         M     87   MATUTE LORA JOSE MANUEL                 00:41:41  04:50   12,38   00:12:40    2.613   RETT TRAIL RUN                
  117    113     61  ABSOLUTO         M     95   GUILLEN MORALES ESTEBAN                 00:41:44  04:51   12,36   00:12:43    2.621   CA VISO                       
  118    114     43  MASTER A         M     87   ELICES ALCAIDE DAVID                    00:41:53  04:52   12,32   00:12:52    2.642                                 
  119    115      9  MASTER B         M     28   BONILLA RUIZ JOSE ANTONIO               00:41:55  04:52   12,31   00:12:54    2.647   CA VISO                       
  120    116     62  ABSOLUTO         M     95   VALLEJO LOPEZ TIMOTEO JOSE              00:41:58  04:52   12,30   00:12:57    2.654   CAMAGC ATLETISMO              
  121    117     63  ABSOLUTO         M     95   MATAS MUÑOZ JOSE CARLOS                 00:42:00  04:53   12,29   00:12:59    2.658                                 
  122    118     10  MASTER B         M     28   CRESPO LOPEZ ANTONIO                    00:42:02  04:53   12,28   00:13:01    2.663   CAMAGC ATLETISMO              
  123      5      2  ABSOLUTA         F     13   CRESPO NAVARRO ANA MARIA                00:42:03  04:53   12,27   00:13:02    2.666   CAMAGC ATLETISMO              
  124      6      3  MASTER A         F     33   CADENA SANZ MERCEDES                    00:42:05  04:53   12,26   00:13:04    2.670   CD POSEIDON                   
  125    119     44  MASTER A         M     87   BENITEZ CARRION JUAN ANTONIO            00:42:09  04:54   12,24   00:13:08    2.680   LOS OTROS                     
  126    120     64  ABSOLUTO         M     95   GARCIA TABARES ALFREDO                  00:42:10  04:54   12,24   00:13:09    2.682                                 
  127    121     65  ABSOLUTO         M     95   MORENO MORALES JAIRO                    00:42:11  04:54   12,23   00:13:10    2.684                                 
  128    122     45  MASTER A         M     87   GARCIA HURTADO JOAQUIN FRANCISCO        00:42:14  04:54   12,22   00:13:13    2.691   FILIPIDES                     
  129    123     46  MASTER A         M     87   MADROÑAL NAVARRO PEDRO                  00:42:20  04:55   12,19   00:13:19    2.705                                 
  130    124     66  ABSOLUTO         M     95   MADROÑAL NAVARRO RAMON                  00:42:22  04:55   12,18   00:13:21    2.710   CD LOS INFORMALES D ALCONCHEL 
  131    125     11  MASTER B         M     28   LOPEZ JIMENEZ MANUEL                    00:42:39  04:57   12,10   00:13:38    2.749                                 
  132    126     12  MASTER B         M     28   BARROSO LUQUE LORENZO                   00:42:48  04:58   12,06   00:13:47    2.770                                 
  133    127     47  MASTER A         M     87   LOPEZ SANCHEZ VICENTE                   00:42:52  04:59   12,04   00:13:51    2.779                                 
  134    128     13  MASTER B         M     28   POSADA GIL JOSE MARIA                   00:42:54  04:59   12,03   00:13:53    2.783   CD LOS JARTIBLES              
  135    129     67  ABSOLUTO         M     95   NAVARRO JIMENEZ BORJA                   00:42:56  04:59   12,02   00:13:55    2.788   CD LOS INFORMALES D ALCONCHEL 
  136    130     14  MASTER B         M     28   GONZALEZ LOPEZ ANTONIO                  00:43:02  05:00   11,99   00:14:01    2.801   GAIA CARMONA                  
  137      7      2  MASTER B         F     10   PUERTO PEREZ PAQUI                      00:43:05  05:00   11,98   00:14:04    2.808   GAIA CARMONA                  
  138    131     48  MASTER A         M     87   FERNANDEZ FERNANDEZ ANTONIO             00:43:10  05:01   11,95   00:14:09    2.819                                 
  139    132     68  ABSOLUTO         M     95   CHICO OJEDA RAUL                        00:43:12  05:01   11,94   00:14:11    2.824                                 
  140    133     49  MASTER A         M     87   GUERRERO LOPEZ JOSE ANTONIO             00:43:15  05:01   11,93   00:14:14    2.830                                 
  141    134     69  ABSOLUTO         M     95   MORENO DIAZ FRAN                        00:43:19  05:02   11,91   00:14:18    2.839   CAMAGC ATLETISMO              
  142    135     70  ABSOLUTO         M     95   BENITEZ BENITEZ JAIME                   00:43:22  05:02   11,90   00:14:21    2.846                                 
  143    136     50  MASTER A         M     87   BORRERO GARRAS JOSE CARLOS              00:43:23  05:02   11,89   00:14:22    2.848                                 
  144    137     71  ABSOLUTO         M     95   ALFONSO GOMEZ JOSE MIGUEL               00:43:32  05:03   11,85   00:14:31    2.868   GAIA CARMONA                  
  145    138     51  MASTER A         M     87   BENITEZ VELA SERGIO                     00:43:33  05:03   11,85   00:14:32    2.870   CA VISO                       
  146    139     52  MASTER A         M     87   LOPEZ GARRAMIOLA DANIEL                 00:43:37  05:04   11,83   00:14:36    2.879                                 
  147      8      4  MASTER A         F     33   VEGA PINTADO FABIOLA                    00:43:41  05:04   11,81   00:14:40    2.887   CAMAGC ATLETISMO              
  148    140     72  ABSOLUTO         M     95   ROLDAN HERRERA JUAN                     00:43:42  05:04   11,81   00:14:41    2.890                                 
  149    141     73  ABSOLUTO         M     95   ROBLES SANCHEZ JOSE                     00:43:44  05:05   11,80   00:14:43    2.894                                 
  150    142     53  MASTER A         M     87   RUEDA BUZA RAUL                         00:43:47  05:05   11,79   00:14:46    2.900   CARMORUNNERS                  
  151    143     74  ABSOLUTO         M     95   RUIZ JIMENEZ VIDAL                      00:43:48  05:05   11,78   00:14:47    2.903                                 
  152    144     54  MASTER A         M     87   RICO SANCHEZ FRANCISCO                  00:43:54  05:06   11,75   00:14:53    2.916                                 
  153    145     75  ABSOLUTO         M     95   NAVARRO MARIN JULIO                     00:43:56  05:06   11,75   00:14:55    2.920   CD LOS INFORMALES D ALCONCHEL 
  154    146     76  ABSOLUTO         M     95   FERNANDEZ SANCHEZ MIGUEL ANGEL          00:43:58  05:06   11,74   00:14:57    2.924   CD LOS INFORMALES D ALCONCHEL 
  155      9      3  ABSOLUTA         F     13   GARCIA RUIZ LOLA                        00:44:01  05:07   11,72   00:15:00    2.931                                 
  156    147     55  MASTER A         M     87   VEGA MOZO JOSE MARIA                    00:44:04  05:07   11,71   00:15:03    2.937   CA SAN PABLO                  
  157    148      3  MASTER C         M      9   NAVARRO FALCON ANTONIO                  00:44:05  05:07   11,71   00:15:04    2.939   CA VISO                       
  158    149     77  ABSOLUTO         M     95   VERGARA RODRIGUEZ LUIS MANUEL           00:44:07  05:07   11,70   00:15:06    2.944   BALONMANO VISO                
  159     10      3  MASTER B         F     10   RODRIGUEZ SAN JOSE YOLANDA              00:44:08  05:07   11,69   00:15:07    2.946                                 
  160    150     56  MASTER A         M     87   LOPEZ PEREZ RAFAEL                      00:44:10  05:08   11,68   00:15:09    2.950   GAIA CARMONA                  
  161    151     57  MASTER A         M     87   SANTOS RODRIGUEZ JOSE ANGEL             00:44:24  05:09   11,62   00:15:23    2.980                                 
  162    152     15  MASTER B         M     28   RODRIGUEZ DE LA RUBIA JUAN              00:44:27  05:10   11,61   00:15:26    2.986   CA SAN PABLO                  
  163    153      4  MASTER C         M      9   CATALAN FERNANDEZ JOSE LUIS             00:44:30  05:10   11,60   00:15:29    2.992   CD LOS INFORMALES D ALCONCHEL 
  164     11      5  MASTER A         F     33   RODRIGUEZ REBOLLO ALICIA                00:44:31  05:10   11,59   00:15:30    2.994   CD LOS JARTIBLES              
  165    154     58  MASTER A         M     87   MORILLO CARRION JOSE ANTONIO            00:44:57  05:13   11,48   00:15:56    3.048                                 
  166    155     59  MASTER A         M     87   LOPEZ MORENO JAVIER                     00:45:05  05:14   11,45   00:16:04    3.065                                 
  167     12      4  ABSOLUTA         F     13   SUTIL FRANCO CARMEN VERA                00:45:10  05:15   11,42   00:16:09    3.075                                 
  168    156     78  ABSOLUTO         M     95   RUIZ NAVARRO JOSE CARLOS                00:45:11  05:15   11,42   00:16:10    3.077                                 
  169    157     60  MASTER A         M     87   OLIVA MATEOS JOSE MANUEL                00:45:13  05:15   11,41   00:16:12    3.081                                 
  170    158     61  MASTER A         M     87   HERRERA GAVIRA CARMELO                  00:45:18  05:16   11,39   00:16:17    3.091   CD LOS JARTIBLES              
  171    159     16  MASTER B         M     28   RAMOS OREA AGUSTIN                      00:45:25  05:16   11,36   00:16:24    3.105   DEPORTEANDO POR UTRERA        
  172    160     79  ABSOLUTO         M     95   PEREZ GUERRERO RAFAEL                   00:45:44  05:19   11,28   00:16:43    3.144   LOS OTROS                     
  173    161     62  MASTER A         M     87   VALERIO MARTIN ANTONIO CARLOS           00:45:48  05:19   11,27   00:16:47    3.151   CA VISO                       
  174    162     80  ABSOLUTO         M     95   SANCHEZ VENEGAS MANUEL JESUS            00:45:51  05:19   11,25   00:16:50    3.157                                 
  175    163     63  MASTER A         M     87   CADENA ROLDAN JOSE ANTONIO              00:45:53  05:20   11,25   00:16:52    3.161                                 
  176    164     64  MASTER A         M     87   SANCHEZ BONILLA JOSE RAMON              00:45:54  05:20   11,24   00:16:53    3.163                                 
  177    165     65  MASTER A         M     87   MORENO NUÑEZ JORGE                      00:45:56  05:20   11,23   00:16:55    3.167   GAIA CARMONA                  
  178    166     66  MASTER A         M     87   LAPETRA CODERQUE JORGE                  00:45:59  05:20   11,22   00:16:58    3.173                                 
  179    167     67  MASTER A         M     87   JIMENEZ CARRION RAMON                   00:46:12  05:22   11,17   00:17:11    3.199                                 
  180    168     68  MASTER A         M     87   JIMENEZ CARRION A. ALFONSO              00:46:15  05:22   11,16   00:17:14    3.204   GAIA CARMONA                  
  181    169     17  MASTER B         M     28   GONZALEZ BENJUMEA ANTONIO               00:46:16  05:22   11,15   00:17:15    3.206   GAIA CARMONA                  
  182    170     69  MASTER A         M     87   ROMAN VAZQUEZ MIGUEL ANGEL              00:46:18  05:23   11,14   00:17:17    3.210                                 
  183    171     70  MASTER A         M     87   PARTIDA MORILLA MIGUEL ANGEL            00:46:21  05:23   11,13   00:17:20    3.216                                 
  184    172     81  ABSOLUTO         M     95   SANCHEZ ESCRIBANO JOSE ANTONIO          00:46:23  05:23   11,12   00:17:22    3.220                                 
  185    173     18  MASTER B         M     28   ESCRIBANO MALMESAT GERARDO              00:46:26  05:23   11,11   00:17:25    3.226                                 
  186    174     19  MASTER B         M     28   MARTINEZ BENITO RAFAEL                  00:46:28  05:24   11,10   00:17:27    3.230                                 
  187     13      6  MASTER A         F     33   CASIN SEGOVIA CHARY                     00:46:33  05:24   11,08   00:17:32    3.239   LOS LENTOS                    
  188    175     20  MASTER B         M     28   LUZURIAGA DOMINGUEZ VICTOR MANUEL       00:46:35  05:25   11,08   00:17:34    3.243   LOS LENTOS                    
  189    176     71  MASTER A         M     87   CARMONA JIMENEZ JESUS                   00:46:39  05:25   11,06   00:17:38    3.251   CAMAGC ATLETISMO              
  190     14      7  MASTER A         F     33   MARTIN VERGARA ESPERANZA                00:46:52  05:26   11,01   00:17:51    3.275                                 
  191     15      8  MASTER A         F     33   JIMENEZ GARCIA BEATRIZ                  00:46:53  05:27   11,01   00:17:52    3.277   CAMAGC ATLETISMO              
  192     16      5  ABSOLUTA         F     13   ZABALA MORENO CRISTINA                  00:46:55  05:27   11,00   00:17:54    3.281                                 
  193    177     82  ABSOLUTO         M     95   GARCIA GARCIA JORGE                     00:46:57  05:27   10,99   00:17:56    3.285                                 
  194    178     83  ABSOLUTO         M     95   PIZARRO RISCART JOSE CARLOS             00:46:58  05:27   10,99   00:17:57    3.287   CAMAGC ATLETISMO              
  195    179     72  MASTER A         M     87   RODRIGUEZ NUÑEZ FCO. JAVIER             00:47:02  05:28   10,97   00:18:01    3.294   LOS NIÑOS DL BARRIO           
  196    180     73  MASTER A         M     87   RODRIGUEZ NUÑEZ JUAN ANTONIO            00:47:04  05:28   10,96   00:18:03    3.298   ULTRAFONDO LOS ALCORES        
  197    181      5  MASTER C         M      9   CRESPO LOPEZ MANUEL                     00:47:06  05:28   10,96   00:18:05    3.302   CAMAGC ATLETISMO              
  198     17      9  MASTER A         F     33   JIMENEZ JIMENEZ MERCHI                  00:47:08  05:28   10,95   00:18:07    3.306   CA VISO                       
  199    182     21  MASTER B         M     28   MUÑOZ MERINO ISIDORO                    00:47:12  05:29   10,93   00:18:11    3.313   FILIPIDES                     
  200    183     74  MASTER A         M     87   MORILLO MORILLA ALVARO                  00:47:16  05:29   10,92   00:18:15    3.321                                 
  201     18      4  MASTER B         F     10   ROALES SANCHO MARIA JOSE                00:47:29  05:31   10,87   00:18:28    3.345                                 
  202    184     75  MASTER A         M     87   BORREGUERO LEON FRANCISCO MANUEL        00:47:34  05:31   10,85   00:18:33    3.354                                 
  203     19     10  MASTER A         F     33   BUZON RODRIGUEZ ESPERANZA               00:47:46  05:33   10,80   00:18:45    3.376   GAIA CARMONA                  
  204     20      6  ABSOLUTA         F     13   CARREÑO MORENO ANA                      00:47:48  05:33   10,79   00:18:47    3.379                                 
  205    185     84  ABSOLUTO         M     95   CARNERO BLANCO ALVARO                   00:47:49  05:33   10,79   00:18:48    3.381                                 
  206     21     11  MASTER A         F     33   PEREZ TOVAR PEPI                        00:47:52  05:33   10,78   00:18:51    3.387   GAIA CARMONA                  
  207    186     85  ABSOLUTO         M     95   RODRIGUEZ MORGADO MARCOS                00:47:57  05:34   10,76   00:18:56    3.396   CAMAGC ATLETISMO              
  208    187     76  MASTER A         M     87   AGRANDA MORGADO JORGE                   00:47:58  05:34   10,76   00:18:57    3.398                                 
  209     22     12  MASTER A         F     33   GUTIERREZ ANTEQUERA VANESA              00:48:00  05:34   10,75   00:18:59    3.401   GAIA CARMONA                  
  210    188      6  MASTER C         M      9   ESLAVA DURAN DIEGO                      00:48:06  05:35   10,73   00:19:05    3.412   GAIA CARMONA                  
  211     23     13  MASTER A         F     33   PAREJO JIMENEZ MARIA DOLORES            00:48:10  05:36   10,71   00:19:09    3.419                                 
  212    189     77  MASTER A         M     87   JIMENEZ SANCHEZ ENRIQUE JAVIER          00:48:11  05:36   10,71   00:19:10    3.421                                 
  213    190     78  MASTER A         M     87   NAVAS JIMENEZ MANUEL JESUS              00:48:14  05:36   10,70   00:19:13    3.426                                 
  214    191      7  MASTER C         M      9   VILLA FUENTES JOSE LUIS                 00:48:15  05:36   10,69   00:19:14    3.428                                 
  215    192     79  MASTER A         M     87   SUAREZ SANCHEZ ALBERTO                  00:48:17  05:36   10,69   00:19:16    3.432                                 
  216    193     22  MASTER B         M     28   JIMENEZ JIMENEZ MANUEL                  00:48:19  05:37   10,68   00:19:18    3.435                                 
  217     24     14  MASTER A         F     33   IBAÑEZ SALCES MARIA DEL ROCIO           00:48:28  05:38   10,65   00:19:27    3.451   CA SAN PABLO                  
  218    194     80  MASTER A         M     87   MORENO MARTINEZ ISRAEL                  00:48:31  05:38   10,64   00:19:30    3.457                                 
  219    195     23  MASTER B         M     28   MORENO OJEDA ANTONIO ENRIQUE            00:48:33  05:38   10,63   00:19:32    3.460                                 
  220     25     15  MASTER A         F     33   LOPEZ MAQUEDA ISABEL                    00:48:35  05:38   10,62   00:19:34    3.464   GAIA CARMONA                  
  221    196     86  ABSOLUTO         M     95   BEATO RODRIGUEZ JESUS                   00:48:37  05:39   10,61   00:19:36    3.467   SAPIENS                       
  222    197     87  ABSOLUTO         M     95   PRIETO PEÑA DANIEL                      00:48:40  05:39   10,60   00:19:39    3.472   GAIA CARMONA                  
  223     26     16  MASTER A         F     33   NOGUERO RUIZ ANGELES                    00:48:41  05:39   10,60   00:19:40    3.474   GAIA CARMONA                  
  224     27     17  MASTER A         F     33   VIRUEZ MATAMOROS ISABEL MARIA           00:48:43  05:39   10,59   00:19:42    3.478   DEPORTEANDO POR UTRERA        
  225     28     18  MASTER A         F     33   PINEDA FALCON ALICIA                    00:48:47  05:40   10,58   00:19:46    3.485                                 
  226    198     24  MASTER B         M     28   REINA JIMENEZ MANUEL                    00:48:48  05:40   10,57   00:19:47    3.486                                 
  227    199     88  ABSOLUTO         M     95   GONZALEZ RICO CRISTOBAL                 00:49:16  05:43   10,47   00:20:15    3.535                                 
  228    200      8  MASTER C         M      9   ORTI ALGABA JUAN ANTONIO                00:49:44  05:46   10,38   00:20:43    3.582                                 
  229     29     19  MASTER A         F     33   PAVON SANCHEZ CHARI                     00:49:48  05:47   10,36   00:20:47    3.589   GAIA CARMONA                  
  230    201     81  MASTER A         M     87   FALCON SANCHEZ JOSE MANUEL              00:49:49  05:47   10,36   00:20:48    3.591                                 
  231     30     20  MASTER A         F     33   LOPEZ LOPEZ ANA BELEN                   00:49:51  05:47   10,35   00:20:50    3.594   CA SAN PABLO                  
  232     31     21  MASTER A         F     33   GARCIA RUIZ MARIA DEL CARMEN            00:49:54  05:48   10,34   00:20:53    3.599                                 
  233     32      7  ABSOLUTA         F     13   CRESPO JIMENEZ MARTA                    00:50:11  05:50   10,28   00:21:10    3.627                                 
  234    202     25  MASTER B         M     28   PAREJO GARRIDO ANTONIO                  00:50:42  05:53   10,18   00:21:41    3.678   GAIA CARMONA                  
  235    203     82  MASTER A         M     87   JIMENEZ MARTINEZ JUAN                   00:50:43  05:53   10,17   00:21:42    3.680   CA VISO                       
  236    204     89  ABSOLUTO         M     95   CADENAS ROLDAN SALVADOR                 00:50:46  05:54   10,16   00:21:45    3.685                                 
  237    205     26  MASTER B         M     28   SANCHEZ CURADO FERNANDO                 00:50:51  05:54   10,15   00:21:50    3.693                                 
  238     33     22  MASTER A         F     33   FERNANDEZ LOPEZ SARA                    00:50:56  05:55   10,13   00:21:55    3.701                                 
  239     34      5  MASTER B         F     10   OCA GARCIA MONICA                       00:51:04  05:56   10,10   00:22:03    3.713                                 
  240     35     23  MASTER A         F     33   LEON PRADA PILAR                        00:51:11  05:57   10,08   00:22:10    3.725                                 
  241     36      8  ABSOLUTA         F     13   ALGABA RODRIGUEZ MONICA                 00:51:14  05:57   10,07   00:22:13    3.729   CA VISO                       
  242    206     90  ABSOLUTO         M     95   SANTAMARIA PINEDA FRANCISCO JAVIER      00:51:17  05:57   10,06   00:22:16    3.734   CA VISO                       
  243    207     91  ABSOLUTO         M     95   JIMENEZ JIMENEZ RAMON                   00:51:36  06:00   10,00   00:22:35    3.764                                 
  244    208     92  ABSOLUTO         M     95   ORTIZ LEON JUAN JOSE                    00:51:37  06:00   10,00   00:22:36    3.765                                 
  245    209     83  MASTER A         M     87   GARCIA SANCHEZ FRANCISCO JAVIER         00:51:40  06:00    9,99   00:22:39    3.770                                 
  246     37     24  MASTER A         F     33   GONZALEZ ROSENDO SONIA                  00:51:42  06:00    9,98   00:22:41    3.773   GAIA CARMONA                  
  247     38     25  MASTER A         F     33   LOZANO LOZANO MARIA DEL CARMEN          00:51:44  06:00    9,97   00:22:43    3.776   GAIA CARMONA                  
  248    210     93  ABSOLUTO         M     95   MARTINEZ CHACON ALEXIS                  00:52:49  06:08    9,77   00:23:48    3.875                                 
  249    211     27  MASTER B         M     28   MORENO LEON FERNANDO                    00:53:09  06:10    9,71   00:24:08    3.905                                 
  250     39      9  ABSOLUTA         F     13   JIMENEZ ROLDAN SANDRA                   00:53:35  06:13    9,63   00:24:34    3.943   GAIA CARMONA                  
  251     40     10  ABSOLUTA         F     13   CHACON RUIZ DELIA MARIA                 00:53:37  06:14    9,62   00:24:36    3.946   CAMAGC ATLETISMO              
  252    212     84  MASTER A         M     87   GARCIA GONZALEZ SERGIO                  00:53:41  06:14    9,61   00:24:40    3.952                                 
  253     41     26  MASTER A         F     33   CASTEJON MONTERO SILVIA                 00:54:06  06:17    9,54   00:25:05    3.987   GAIA CARMONA                  
  254    213     94  ABSOLUTO         M     95   VILLEN DEL REAL FRANCISCO               00:54:08  06:17    9,53   00:25:07    3.990   GAIA CARMONA                  
  255     42     27  MASTER A         F     33   RODRIGUEZ DOMINGUEZ MARIA DEL CARMEN    00:54:10  06:17    9,53   00:25:09    3.993   CAMAGC ATLETISMO              
  256     43     28  MASTER A         F     33   CAMARENA RINCON MARI                    00:54:14  06:18    9,51   00:25:13    3.999                                 
  257     44      1  MASTER C         F      2   CORTES FALCON MARI PAZ                  00:54:33  06:20    9,46   00:25:32    4.025   CAMAGC ATLETISMO              
  258     45     29  MASTER A         F     33   GALA FERNANDEZ BIENVENIDA               00:55:10  06:24    9,35   00:26:09    4.077                                 
  259    214     95  ABSOLUTO         M     95   GUTIERREZ GONZALEZ CARLOS JESUS         00:55:27  06:26    9,31   00:26:26    4.100                                 
  260    215     85  MASTER A         M     87   GOMEZ LEON MANUEL                       00:56:13  06:32    9,18   00:27:12    4.161   LOS OTROS                     
  261    216      9  MASTER C         M      9   CADENAS MORENO JOSE MARIA               00:56:18  06:32    9,17   00:27:17    4.168                                 
  262     46      6  MASTER B         F     10   ROMERO GARCIA M LUISA                   00:56:20  06:33    9,16   00:27:19    4.170                                 
  263    217     28  MASTER B         M     28   PEREZ-GIRONES PARRADO ISMAEL            00:56:21  06:33    9,16   00:27:20    4.172                                 
  264     47      7  MASTER B         F     10   JIMENES LARA ESPERANZA                  00:58:27  06:47    8,83   00:29:26    4.331                                 
  265     48     11  ABSOLUTA         F     13   RODRIGUEZ GUTIERREZ MACARENA            00:59:37  06:55    8,66   00:30:36    4.414                                 
  266     49     30  MASTER A         F     33   REINA GAMITO ESTIBALIZ                  00:59:39  06:56    8,65   00:30:38    4.417                                 
  267     50      8  MASTER B         F     10   FLACHMEYER DEEG HEIKE                   01:00:08  06:59    8,58   00:31:07    4.450                                 
  268     51      9  MASTER B         F     10   ALGABA GARCIA MANUELA                   01:01:17  07:07    8,42   00:32:16    4.528   CAMAGC ATLETISMO              
  269     52     10  MASTER B         F     10   GONZALEZ MATEOS ARANZAZU                01:02:35  07:16    8,25   00:33:34    4.613                                 
  270     53     31  MASTER A         F     33   SANTOS RODRIGUEZ MARIA DEL PILAR        01:02:36  07:16    8,24   00:33:35    4.614                                 
  271     54     32  MASTER A         F     33   SANTOS MORILLO MILAGROS                 01:02:46  07:17    8,22   00:33:45    4.624                                 
  272     55     33  MASTER A         F     33   MORILLO DE LOS SANTOS CONCEPCION        01:02:50  07:18    8,21   00:33:49    4.628                                 
  273     56     12  ABSOLUTA         F     13   RIEGO SANTAMARIA MYRIAM                 01:03:28  07:22    8,13   00:34:27    4.668                                 
  274    218     86  MASTER A         M     87   JARANA BARRIOS MIGUEL ANGEL             01:03:30  07:23    8,13   00:34:29    4.670                                 
  275     57     13  ABSOLUTA         F     13   RODRIGUEZ GUTIERREZ PALOMA              01:04:54  07:32    7,95   00:35:53    4.755   SAPIENS                       
  276     58      2  MASTER C         F      2   MORILLO LEON CARMEN                     01:12:34  08:26    7,11   00:43:33    5.161                                 
  277    219     87  MASTER A         M     87   MARTIN MORILLO MIGUEL ANGEL             01:12:38  08:26    7,10   00:43:37    5.164                                 

 

 

Más información e inscripciones:

 

 

REGLAMENTO

 

RECORRIDO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Página principal   |  Septiembre 2021   |  Principio de la página  |