Página principal   |  Septiembre 2022  |                                                                           

                                                                               


XI MILLA MORISCA LA PUEBLA DE CAZALLA


LA PUEBLA DE CAZALLA (SEVILLA) - 06-09-2022

Distancia:  1.609 metros

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  SENIOR           M     16   BRENES GALLEGO JOSE ANTONIO             00:04:46  02:57   20,25   00:00:00        0   ARAHAL MASC                   
    2      2      2  SENIOR           M     16   VILLALBA FALCON JOSE PABLO              00:04:46  02:57   20,25   00:00:00        0   CORRE O MUERE MASC            
    3      3      3  SENIOR           M     16   ROJO FRANCONETI MARTIN                  00:04:52  03:01   19,84   00:00:06       33   CD ARUNCI MASC                
    4      4      4  SENIOR           M     16   GARCIA GALLEGO JOSE MANUEL              00:04:57  03:04   19,50   00:00:11       60   ARAHAL MASC                   
    5      5      5  SENIOR           M     16   MARQUEZ PAREJO ANDRES                   00:04:59  03:05   19,37   00:00:13       70   ARAHAL MASC                   
    6      6      1  VETERANO         M     12   JIMENEZ TORRES VICENTE                  00:05:04  03:08   19,05   00:00:18       95   VIRGEN D BELEN MIXTO          
    7      7      6  SENIOR           M     16   ROPERO CORREA ANTONIO MIGUEL            00:05:12  03:13   18,57   00:00:26      134                                 
    8      8      7  SENIOR           M     16   BORREGO PLIEGO JOSE RAMON               00:05:20  03:18   18,10   00:00:34      171                                 
    9      9      2  VETERANO         M     12   PANIAGUA VELA JULIO CESAR               00:05:21  03:19   18,04   00:00:35      175                                 
   10     10      8  SENIOR           M     16   GUERRERO MORILLAS JUAN ANTONIO          00:05:23  03:20   17,93   00:00:37      184   CD ARUNCI MASC                
   11     11      9  SENIOR           M     16   HORMINGO AVALOS SERGIO                  00:05:26  03:22   17,77   00:00:40      197                                 
   12     12     10  SENIOR           M     16   LOPEZ MURIEL JUAN MANUEL                00:05:31  03:25   17,50   00:00:45      219                                 
   13     13      1  JUVENIL          M      2   GUERRERO CADENAS ALEJANDRO              00:05:35  03:28   17,29   00:00:49      235                                 
   14     14     11  SENIOR           M     16   PINTO MARTINEZ JUAN JOSE                00:05:35  03:28   17,29   00:00:49      235   CD ARUNCI MASC                
   15     15      3  VETERANO         M     12   FRANCONETI MARTINEZ MANUEL              00:05:37  03:29   17,19   00:00:51      243   CD ARUNCI MASC                
   16     16      4  VETERANO         M     12   NIETO LOPEZ JUAN CARLOS                 00:05:47  03:35   16,69   00:01:01      283                                 
   17     17      2  JUVENIL          M      2   CASTAÑO AVALOS JUAN CARLOS              00:05:48  03:36   16,64   00:01:02      287                                 
   18     18      5  VETERANO         M     12   GALAN RODRIGUEZ ANTONIO                 00:05:51  03:38   16,50   00:01:05      298                                 
   19     19      6  VETERANO         M     12   JURADO JURADO JUAN CARLOS               00:06:15  03:53   15,45   00:01:29      382                                 
   20     20     12  SENIOR           M     16   HORMIGO MARIN SEBASTIAN                 00:06:31  04:03   14,81   00:01:45      432                                 
   21     21      7  VETERANO         M     12   PARRILLA ALCALA JOSE RAMON              00:06:33  04:04   14,74   00:01:47      438   ARAHAL MASC                   
   22     22      8  VETERANO         M     12   CABALLERO EXPOSITO PASTOR               00:06:34  04:04   14,70   00:01:48      441   VIRGEN D BELEN MIXTO          
   23     23     13  SENIOR           M     16   MURIEL GARCIA JOSE ANTONIO              00:06:48  04:13   14,20   00:02:02      481                                 
   24     24     14  SENIOR           M     16   CABRERA SILVESTRE ANTONIO MANUEL        00:07:01  04:21   13,76   00:02:15      516                                 
   25     25      9  VETERANO         M     12   LOPEZ ALBALA JUAN MANUEL                00:07:03  04:22   13,69   00:02:17      521                                 
   26     26     15  SENIOR           M     16   CASTAÑO GOMEZ JUAN CARLOS               00:07:04  04:23   13,66   00:02:18      524                                 
   27     27     10  VETERANO         M     12   CASTRO LINEROS FRANCISCO                00:07:16  04:30   13,29   00:02:30      554                                 
   28     28     16  SENIOR           M     16   RIOS MARTINEZ DIEGO                     00:07:17  04:31   13,25   00:02:31      556                                 
   29     29     11  VETERANO         M     12   RUIZ RODRIGUEZ RAFAEL                   00:07:18  04:32   13,22   00:02:32      558   VIRGEN D BELEN MIXTO          
   30     30     12  VETERANO         M     12   MIGUELEZ CARBALLO ELIAS                 00:09:06  05:39   10,61   00:04:20      766                                 

 

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  VETERANA         F      3   ALVAREZ RUIZ ANTONIA                    00:06:03  03:45   15,96   00:00:00        0                                 
    2      2      1  JUVENIL          F      3   GALAN RAMIREZ YLENIA                    00:06:42  04:09   14,41   00:00:39      156                                 
    3      3      2  VETERANA         F      3   MURIEL MENDOZA INMACULADA               00:06:48  04:13   14,20   00:00:45      177                                 
    4      4      2  JUVENIL          F      3   CRUCES CARDENAS CELIA                   00:06:53  04:16   14,03   00:00:50      195                                 
    5      5      3  JUVENIL          F      3   VARGAS PIÑA CARMEN                      00:07:13  04:29   13,38   00:01:10      260                                 
    6      6      3  VETERANA         F      3   DOMENECH LOPEZ EMILIA                   00:07:21  04:34   13,13   00:01:18      285   VIRGEN D BELEN MIXTO          

 

PREBENJAMIN         MASCULINO
    1	MARQUEZ MONTESINOS PEDRO                	00:00:34	                              	
    2	GARCIA MARIN ANTONIO                    	00:00:36	                              	
    3	MARTINEZ MARTAGON LUCAS                 	00:00:37	                              	
    4	MONTESINO MACHO NICOLAS                 	00:00:39	                              	
    5	MACHO GIL JUAN ANTONIO                  	00:00:40	                              	
    6	MARTAGON MADRIGAL CURRO                 	00:00:41	                              	
    7	MARTAGON JIMENEZ ANTONIO MIGUEL         	00:00:42	                              	
    8	RODRIGUEZ MORENO VICTOR                 	00:00:44	                              	
    9	GONZALEZ MARTIN JAIME                   	00:00:45	OHMIO ARAHAL                  	
   10	GOMEZ TINEO FERNANDO                    	00:00:47	                              	
   11	JIMENEZ GOMEZ JUAN                      	00:00:47	                              	
   12	LOPEZ MUÑOZ LUCAS                       	00:00:49	                              	
   13	PEREZ TORRES JUAN DIEGO                 	00:00:50	                              	
   14	SANCHEZ RODRIGUEZ LUCA                  	00:00:51	                              	
   15	FERNANDEZ MARIN GONZALO                 	00:00:52	                              	
   16	PACHON HORMIGO FRANCISCO                	00:00:53	                              	
   17	ESPINAR RODRIGUEZ VICTOR                	00:00:54	                              	
   18	VARGAS NATERAS ADRIAN                   	00:00:55	                              	
   19	DIAZ ALCALA MARTIN                      	00:00:56	                              	
   20	SERRANO SOLIS MARIO                     	00:00:57	                              	
   21	PINTO ARROYO ANGEL                      	00:00:58	                              	
   22	FAJARDO MARTAGOM JOAQUIN                	00:01:00	                              	
   23	FERNANDEZ RAYA PABLO                    	00:01:01	                              	
   24	MUÑOZ ROMAN LEO                         	00:01:02	                              	
   25	SEGURA CASTAÑO RAFAEL                   	00:01:04	                              	
   26	PEREZ POZO MATEO                        	00:01:05	                              	
   27	LIMONES AVALOS JUAN DIEGO               	00:01:07	                              	
   28	DIAZ PEREZ PABLO                        	00:01:07	                              	
   29	GONZALEZ PEREZ PABLO                    	00:01:08	                              	
   30	GALLEGO COPETE JESUS MANUEL             	00:01:10	                              	
   31	PEREA ASENCIO JAVIER                    	00:01:11	                              	
   32	ROMERO RODRIGUEZ PEDRO JESUS            	00:01:13	                              	
   33	GONZALEZ CARRILLO DANIEL                	00:01:15	                              	
   34	CORTES HURTADO LUCAS                    	00:01:16	                              	
   35	SANCHEZ PICHARDO MATEO                  	00:01:18	                              	
PREBENJAMIN         FEMENINO
    1	VICENTE FERNANEZ JULIA                  	00:00:42	                              	
    2	BARRERA ARROYO BLANCA                   	00:00:46	                              	
    3	CHACON NUÑEZ TRIANA                     	00:00:47	                              	
    4	BORREGO RAMOS LUCIA                     	00:00:48	                              	
    5	CASTRO POZO ALMA                        	00:00:49	                              	
    6	DOBLAS CABRERA TRIANA                   	00:00:52	                              	
    7	POZO MONTERO CARLA                      	00:00:53	                              	
    8	RODRIGUEZ RIENDA MARIA                  	00:00:54	                              	
    9	PEREZ CABELLO RAQUEL                    	00:00:56	                              	
   10	MORA LINERO LUCIA                       	00:00:57	                              	
   11	GARRIDO PEREZ CARMEN                    	00:00:58	                              	
   12	LINEROS FERNANDEZ PAULA                 	00:00:59	                              	
BENJAMIN            MASCULINO
    1	RUIZ TORREZ JOSE                        	00:01:14	                              	
    2	GONZALEZ MARTIN MARIO                   	00:01:18	OHMIO ARAHAL                  	
    3	VARGAS SANTOS JUAN                      	00:01:21	                              	
    4	MOURIANA MOURIANA GONZALO               	00:01:23	                              	
    5	CABRERA TALAVERA FRANCISCO MIGUEL       	00:01:26	                              	
    6	HERRERA GONZALEZ MARCOS                 	00:01:29	                              	
    7	ROMERO NAVARRO JAVIER                   	00:01:30	                              	
    8	PACHON MARQUEZ PEDRO                    	00:01:32	                              	
    9	LIMONES MUÑOZ NOEL                      	00:01:33	                              	
   10	ESPINAL LOBO JULIO                      	00:01:34	                              	
   11	TIENDA LIMONES AARON                    	00:01:35	                              	
   12	MONTESINO MACHO GUILLERMO               	00:01:36	                              	
   13	RODRIGUEZ MORENO GONZALO                	00:01:37	                              	
   14	MARTAGON GARCIA ALEJANDRO               	00:01:39	                              	
   15	JURADO MEDINA JUAN CARLOS               	00:01:40	                              	
   16	ESPINAR LOBO ADRIAN                     	00:01:42	                              	
   17	LIMONES MUÑOZ PEDRO LUIS                	00:01:47	                              	
   18	JIMENEZ MACHO MIGUEL                    	00:01:50	                              	
   19	LINARES HERRERA ALE                     	00:02:03	                              	
   20	PULIDO VARGAS CARLOS                    	00:02:28	                              	
BENJAMIN            FEMENINO
    1	CARMONA ORTIZ VALENTINA                 	00:01:17	                              	
    2	VERNAL BORREGO VEGA                     	00:01:27	                              	
    3	ATIENZA SORIA LOLA                      	00:01:32	                              	
    4	MURIEL FIGUEROA LOLA                    	00:01:33	                              	
    5	LIMONES MUÑOZ MATI                      	00:01:35	                              	
    6	PACHON TIENDA VALERIA                   	00:01:36	                              	
    7	FERNANDEZ MARIN ALBA                    	00:01:38	                              	
    8	REY PACHON JULIA                        	00:01:40	                              	
    9	CARREÑO MORANTE INMA                    	00:01:42	                              	
   10	ESCAMILLA RESTITUTO CARMEN              	00:01:45	                              	
   11	SANCHEZ CIVICO CARLOTA                  	00:01:50	                              	
   12	PARTIDA AGUILA LUCIA                    	00:01:51	                              	
   13	CONTRERAS BERMUDO VALERIA               	00:01:53	                              	
   14	GALLEGO GOMEZ CARMEN                    	00:01:58	                              	
ALEVIN              MASCULINO
    1	GARCIA NAVARRO JOSE MANUEL              	00:02:41	                              	
    2	SEGURA GONZALEZ OSCAR                   	00:02:50	                              	
    3	ANDRADE MACHO RODRIGO                   	00:03:03	                              	
    4	GONZALEZ MARTIN DANIEL                  	00:03:08	OHMIO ARAHAL                  	
    5	PAREJO GOMEZ ANDRES                     	00:03:16	                              	
    6	CHACON NUÑEZ JORGE MANUEL               	00:03:24	                              	
    7	MOHAMED AMIN AKRACH                     	00:03:29	                              	
    8	GUTIERREZ LOBO MARIO                    	00:03:33	                              	
    9	COPETE RODRIGUEZ GABRIEL                	00:03:42	                              	
   10	PARTIDA COBOS JUAN                      	00:04:31	                              	
ALEVIN              FEMENINO
    1	MARMOL VAZQUEZ ALBA                     	00:03:04	                              	
    2	MORILLA REY ALICIA                      	00:03:30	                              	
    3	CABELLO CRESPILLO CRISTINA              	00:03:35	                              	
    4	HURTADO ESPINAR ANGELA                  	00:04:00	                              	
    5	MORILLA REY CLARA                       	00:04:04	                              	
    6	GARCIA NAVARRO MARIA                    	00:04:21	                              	
    7	PEREZ CABELLO MARIA                     	00:04:24	                              	
    8	ASENSIO BERMUDO MARIANA                 	00:04:33	                              	
    9	ALCAZAR GARCIA ALBA                     	00:04:42	                              	
INFANTIL            MASCULINO
    1	KARIM JIMENEZ YOUSEFF                   	00:02:36	                              	
    2	MIRA SANCHEZ RUBEN                      	00:02:51	                              	
    3	COBANO CABELLO ALVARO                   	00:03:26	                              	
    4	RAMIREZ RIVAS IVAN                      	00:03:46	                              	
    5	MARTIN MORENO ALEJANDRO                 	00:03:47	                              	
    6	RAMIREZ RIVAS JAIME                     	00:03:54	                              	
    7	SANTOS NUÑEZ CARLOS                     	00:06:07	                              	
    8	RODRIGUEZ POZO ALEJANDRO                	00:06:09	                              	
INFANTIL            FEMENINO
    1	CARRASCO ALVAREZ MARIA                  	00:02:48	                              	
    2	GUTIERREZ MONTAÑO LORENA                	00:03:11	                              	
    3	SANCHEZ ROMERO ALBA                     	00:03:15	                              	
    4	TORRES VARGAS PAULA                     	00:03:19	                              	
    5	CRUCES CARDENAS LORENA                  	00:03:28	                              	
    6	CABELLO ANYEQUERA JUDITH                	00:03:30	                              	
    7	MIRA SANCHEZ ANDREA                     	00:03:38	                              	
    8	PEREZ CABELLO PAULA                     	00:04:01	                              	
CADETE              MASCULINO
    1	PANIAGUA MUÑOZ MANUEL                   	00:05:48	                              	
    2	LOPEZ MURIEL MARIO                      	00:05:50	                              	
    3	CHERINO GARCIA ALEJANDRO                	00:05:52	                              	
    4	MOLES FUENTES ALVARO                    	00:06:02	                              	
    5	ESPEJO RAMOS ANDRES                     	00:06:18	                              	
    6	MARQUEZ PAREJO MANUEL                   	00:06:23	                              	
CADETE              FEMENINO
    1	PEREZ MURIEL DANIELA                    	00:06:25	                              	

 

 

 

 

Más información e inscripciones:

 

https://www.pueblacazalla.org/ayto/index.php/8-en-desarrollo/263-solicitud-de-cribado-masivo

 

 

 

 

 

 

 


Página principal   |  Septiembre 2022   |  Principio de la página  |