Página principal   |  Septiembre 2022  |                                                                           

                                                                               


XXIX MILLA URBANA DE PALMA DEL RÍO


PALMA DEL RÍO (CÓRDOBA) - 08-09-2022

Distancia:  1.609 metros

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  SENIOR A         M      3   LANSI MOHAMED                           00:04:34  02:50   21,14   00:00:00        0   UNICAJA                       
    2      2      2  SENIOR A         M      3   MARTIN DOBAO FRANCISCO LUIS             00:04:37  02:52   20,91   00:00:03       17   CA CORDOBES                   
    3      3      1  JUVENIL          M      6   MORENO BARBA FRANCISCO DAVID            00:04:45  02:57   20,32   00:00:11       62   EPA MIGUEL RIOS               
    4      4      2  JUVENIL          M      6   ARJONA GALVEZ NICOLAS                   00:04:46  02:57   20,25   00:00:12       68   TROTASIERRA                   
    5      5      3  JUVENIL          M      6   BAENA MIGUEL JAIRO                      00:05:03  03:08   19,12   00:00:29      154   TROTASIERRA                   
    6      6      3  SENIOR A         M      3   SALAS PALMA ALVARO                      00:05:15  03:15   18,39   00:00:41      209                                 
    7      7      4  JUVENIL          M      6   GOMEZ MURILLO EZEQUIEL                  00:05:17  03:17   18,27   00:00:43      218   TROTASIERRA                   
    8      8      5  JUVENIL          M      6   SILES MURILLO MARCOS                    00:05:43  03:33   16,89   00:01:09      324   TROTASIERRA                   
    9      9      1  SENIOR B         M      3   RUIZ GUILLEN JOSE MARIA                 00:05:46  03:35   16,74   00:01:12      335   VIRGEN D BELEN                
   10     10      6  JUVENIL          M      6   LOPEZ CARDENAS FRANCISCO                00:05:49  03:36   16,60   00:01:15      346   TROTASIERRA                   
   11     11      2  SENIOR B         M      3   RUIZ DOMENECH LUCIO JOSE                00:06:03  03:45   15,96   00:01:29      394   VIRGEN D BELEN                
   12     12      3  SENIOR B         M      3   MARTIN MARTIN SAMUEL                    00:06:33  04:04   14,74   00:01:59      487                                 
 
                               CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  VETERANO A       M      5   ARQUELLADAS DEL VALLE CESAR             00:05:15  03:15   18,39   00:00:00        0   CD LAURUS TRIATLON            
    2      2      2  VETERANO A       M      5   VARGAS CUEVAS VICTOR                    00:05:22  03:20   17,99   00:00:07       35   TROTASIERRA                   
    3      3      1  VETERANO B       M      6   CRUZ TABALES RAFAEL                     00:05:30  03:25   17,55   00:00:15       73   VIRGEN D BELEN                
    4      4      1  VETERANO D       M      5   ROJAS GONZALEZ FRANCISCO                00:05:31  03:25   17,50   00:00:16       78   CA PALMA DL RIO               
    5      5      2  VETERANO B       M      6   LOPEZ GONZALEZ FRANCISCO                00:05:33  03:26   17,39   00:00:18       87   TROTASIERRA                   
    6      6      3  VETERANO A       M      5   ARTEAGA GARCIA FERNANDO JOSE            00:05:45  03:34   16,79   00:00:30      140   CA PEÑAFLOR                   
    7      7      1  VETERANO C       M      3   GONZAGA CALVO JORGE                     00:05:47  03:35   16,69   00:00:32      148   CA PALMA DL RIO               
    8      8      4  VETERANO A       M      5   LOPEZ LIÑAN JOSE ANGEL                  00:05:53  03:39   16,41   00:00:38      173   LOS TAGARROS                  
    9      9      3  VETERANO B       M      6   VENEGAS FERNANDEZ FRANCISCO             00:05:58  03:42   16,18   00:00:43      193   LAS LIEBRES                   
   10     10      2  VETERANO D       M      5   RIOS GARCIA MIGUEL                      00:06:01  03:44   16,05   00:00:46      205   EPA MIGUEL RIOS               
   11     11      2  VETERANO C       M      3   MARAVER MOHEDANO FRANCISCO              00:06:02  03:44   16,00   00:00:47      209   CA PALMA DL RIO               
   12     12      4  VETERANO B       M      6   MOLES BERNABE JUAN JOSE                 00:06:03  03:45   15,96   00:00:48      213   CA PALMA DL RIO               
   13     13      3  VETERANO D       M      5   PACHECO MONTILLA JOSE JOAQUIN           00:06:05  03:46   15,87   00:00:50      220   TROTASIERRA                   
   14     14      5  VETERANO B       M      6   BENITEZ BELMONTE DAVID                  00:06:06  03:47   15,83   00:00:51      224   CA PALMA DL RIO               
   15     15      4  VETERANO D       M      5   CABALLERO EXPOSITO PASTOR               00:06:07  03:48   15,78   00:00:52      228   CD TALAI                      
   16     16      5  VETERANO A       M      5   MANTERO LIMON JUAN MANUEL               00:06:09  03:49   15,70   00:00:54      235                                 
   17     17      5  VETERANO D       M      5   GARCIA ENRIQUEZ ANGEL                   00:06:13  03:51   15,53   00:00:58      250   CA PALMA DL RIO               
   18     18      3  VETERANO C       M      3   CONEJO CASTRO JUAN MANUEL               00:06:16  03:53   15,41   00:01:01      261   LAS LIEBRES                   
   19     19      6  VETERANO B       M      6   GIL AMADOR LAUREANO                     00:06:38  04:07   14,55   00:01:23      336   EPA MIGUEL RIOS               
 
                               CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  VETERANA B       F      4   HERNANDEZ RUFS RAQUEL                   00:05:20  03:18   18,10   00:00:00        0   TROTASIERRA                   
    2      2      1  SENIOR A         F      3   SANCHEZ GARCIA PATRICIA                 00:05:58  03:42   16,18   00:00:38      171   EPA MIGUEL RIOS               
    3      3      1  VETERANA D       F      3   AVERLAND SIGRID                         00:06:12  03:51   15,57   00:00:52      225   LOS CHAKALES                  
    4      4      2  SENIOR A         F      3   MORENO GARCIA ANA ARACELI               00:06:21  03:56   15,20   00:01:01      258   INDEA                         
    5      5      2  VETERANA B       F      4   GARCIA LOPEZ NELLY                      00:06:25  03:59   15,05   00:01:05      272   CA PALMA DL RIO               
    6      6      3  SENIOR A         F      3   PEREZ RUIZ AZAHARA                      00:06:27  04:00   14,97   00:01:07      279   CALIFAS-UCO                   
    7      7      1  JUVENIL          F      2   LOPEZ URRACO JULIA                      00:06:35  04:05   14,66   00:01:15      306   TROTASIERRA                   
    8      8      2  VETERANA D       F      3   DOMENECH LOPEZ EMILIA                   00:07:08  04:26   13,53   00:01:48      406   VIRGEN D BELEN                
    9      9      1  VETERANA C       F      2   CRUZ FERNANDEZ ENCARNACION              00:07:15  04:30   13,32   00:01:55      425   CA PEÑAFLOR                   
   10     10      3  VETERANA B       F      4   DUARTE MOREIRA DELIA                    00:07:46  04:49   12,43   00:02:26      504   CA PEÑAFLOR                   
   11     11      2  JUVENIL          F      2   GALLEGO LOPEZ PILAR                     00:08:05  05:01   11,94   00:02:45      547   TROTASIERRA                   
   12     12      2  VETERANA C       F      2   CALLEJA GARCIA ESTER                    00:08:46  05:26   11,01   00:03:26      630   TROTASIERRA                   
   13     13      4  VETERANA B       F      4   CARDENAS DOMINGUEZ MA ANGELES           00:10:40  06:37    9,05   00:05:20      805   TROTASIERRA                   
   14     14      3  VETERANA D       F      3   LANZA MENDOZA ANDREA                    00:13:56  08:39    6,93   00:08:36      993                                 

 

PEQUE               MASCULINO
    1	GAMERO RUIZ ANTONIO                     	00:00:27	                              	
    2	GOMEZ MURILLO JOSE ANGEL                	00:00:28	TROTASIERRA                   	
    3	GONZALEZ MARTIN NACHO                   	00:00:30	                              	
    4	PALMA BENAVIDES JESUS ALBERTO           	00:00:32	VIRGEN D BELEN                	
    5	PALMERO GAMBOA NOE                      	00:00:34	VIRGEN D BELEN                	
    6	CASAS RAMIREZ MANUEL                    	00:00:41	                              	
    7	DOMINGUEZ GARCIA DAVID                  	00:01:17	                              	
    8	AGUDO REYES OSCAR                       	00:01:24	VIRGEN D BELEN                	
    9	VELEZ LORA PEDRO                        	00:01:26	                              	
   10	GONZALEZ MARTIN MARTIN                  	00:01:28	                              	
   11	RUIZ CAMARGO LUCAS                      	00:01:48	VIRGEN D BELEN                	
   12	ECHEVESTE ROMERO PABLO                  	00:02:03	                              	
   13	RUIZ NUÑEZ RAFAEL                       	00:02:19	                              	
PEQUE               FEMENINO
    1	VELASCO LEON MARTINA                    	00:00:36	                              	
    2	RUIZ CAMARGO MIA                        	00:00:37	VIRGEN D BELEN                	
    3	GAMERO RUIZ BERTA                       	00:00:39	                              	
    4	VELEZ LORA ALBA                         	00:00:45	                              	
    5	RUIZ NUÑEZ AITANA                       	00:00:48	                              	
BENJAMIN            MASCULINO
    1	MARTINEZ IFTENE MARC                    	00:01:27	                              	
    2	GOMEZ MURILLO NATANAEL                  	00:01:38	TROTASIERRA                   	
    3	FERNANDEZ HERNANDEZ JERONIMO            	00:01:57	TROTASIERRA                   	
BENJAMIN            FEMENINO
    1	TORRES PINILLA EVA                      	00:01:44	                              	
    2	BORRUECO BUENO MARIA                    	00:01:51	VIRGEN D BELEN                	
    3	MANRIQUEZ LOPEZ PAULA                   	00:02:21	VIRGEN D BELEN                	
ALEVIN              MASCULINO
    1	MERIDA AMADOR HUGO                      	00:02:52	EPA MIGUEL RIOS               	
    2	ALVAREZ ESPEJO RUBEN                    	00:02:59	                              	
    3	MAESTRE SANCHIS VICTOR                  	00:03:12	EPA MIGUEL RIOS               	
    4	LOPEZ FERNANDEZ JUAN JOSE               	00:03:41	TROTASIERRA                   	
    5	BENITEZ GARCIA RODRIGO                  	00:03:47	CA PALMA DL RIO               	
    6	DORADO CANO IGNACIO                     	00:03:56	EPA MIGUEL RIOS               	
ALEVIN              FEMENINO
    1	MENDOZA SORIA LIDIA MARIA               	00:03:11	EPA MIGUEL RIOS               	
    2	CABEZAS MARQUES CELIA                   	00:03:16	EPA MIGUEL RIOS               	
    3	SOJO SOTELO INDARA DEL ROCIO            	00:03:32	EPA MIGUEL RIOS               	
    4	JAEN POYATOS ALEJANDRA                  	00:03:36	EPA MIGUEL RIOS               	
    5	CARDENAS ROJANO GABRIELA                	00:03:40	TROTASIERRA                   	
    6	GUZMAN AGUILERA MARIA                   	00:03:42	TROTASIERRA                   	
    7	SANCHEZ RIOBOO ROCIO                    	00:03:43	VIRGEN D BELEN                	
    8	TORRES SOJO LUCIA                       	00:03:44	EPA MIGUEL RIOS               	
    9	MOLES BERNABE AURORA                    	00:03:49	CA PALMA DL RIO               	
   10	TORRES PINILLA AITANA                   	00:03:58	                              	
INFANTIL            MASCULINO
    1	ROJANO SARABIA DANIEL                   	00:05:47	TROTASIERRA                   	
    2	MEMBRIVES MEJIAS ALVARO                 	00:05:51	TROTASIERRA                   	
    3	EL HAMDAQUI IGHZAFEN ISMAEL             	00:06:10	TROTASIERRA                   	
    4	LOPEZ CARDENAS RAFAEL                   	00:06:24	TROTASIERRA                   	
    5	LOPEZ CARDENAS ANTONIO                  	00:06:34	TROTASIERRA                   	
    6	MAESTRE SANCHIS IZAN                    	00:07:02	EPA MIGUEL RIOS               	
INFANTIL            FEMENINO
    1	MURILLO MANGAS ARANTXA                  	00:06:03	TROTASIERRA                   	
    2	SOJO ROSA DANIELA                       	00:06:14	EPA MIGUEL RIOS               	
    3	ALVAREZ CAÑASVERAS PAULA                	00:06:15	TROTASIERRA                   	
    4	GONZALEZ SOJO ELSA                      	00:06:39	EPA MIGUEL RIOS               	
    5	CANO SANCHEZ ANA                        	00:07:10	EPA MIGUEL RIOS               	
CADETE              MASCULINO
    1	EL HAMDAQUI IGHZAFEN IBRAHIM            	00:04:56	TROTASIERRA                   	
    2	LOPEZ URRACO DANIEL                     	00:05:24	TROTASIERRA                   	
    3	MOLES FUENTES ALVARO                    	00:05:35	VIRGEN D BELEN                	
    4	GARCIA DE DIOS POVEDANO MIGUEL ANGEL    	00:06:00	TROTASIERRA                   	
CADETE              FEMENINO
    1	DOMINGUEZ DIAZ ADRIANA                  	00:06:11	TROTASIERRA                   	
    2	AGUILERA CALLEJA ALICIA                 	00:06:28	TROTASIERRA                   	
    3	ALVAREZ GONZALEZ MARINA                 	00:06:39	TROTASIERRA                   	

 

 

 

http://www.corredorespopulares.es/inscripcion/milla_palma_rio/index.php

 

 

 

 

                               

Página principal   |  Septiembre 2022   |  Principio de la página  |