Página principal   |  Septiembre 2022  |                                                                           

                                                                               


XXII CARRERA POPULAR "SAN NICOLÁS"


LA CAMPANA (SEVILLA) - 18-09-2022

Distancia:  8.000 metros

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  VETERANO A       M     25   RUIZ PINTO ELADIO                       00:25:40  03:12   18,70   00:00:00        0   TROTASIERRA                   
    2      2      1  SENIOR           M     17   GARCIA AZUAR JOSE ANTONIO               00:25:48  03:13   18,60   00:00:08       41   UTRERANO ATLETISMO            
    3      3      2  VETERANO A       M     25   GARCIA GALLEGO JOSE MANUEL              00:27:13  03:24   17,64   00:01:33      456   CD OHMIO D ARAHAL             
    4      4      2  SENIOR           M     17   FERNANDEZ POZO JAIME                    00:27:15  03:24   17,61   00:01:35      465   DEPORTEMANIA                  
    5      5      3  SENIOR           M     17   BARCO SOJO FRANCISCO MANUEL             00:27:22  03:25   17,54   00:01:42      497   CD TALAI                      
    6      6      3  VETERANO A       M     25   VERDUGO CARRERO LUIS MANUEL             00:27:52  03:29   17,22   00:02:12      632   LA PECHA                      
    7      7      4  SENIOR           M     17   ARQUELLADAS DEL VALLE CESAR             00:28:08  03:31   17,06   00:02:28      701   CD LAURUS TRIATLON            
    8      8      5  SENIOR           M     17   GALAN MORENO ANTONIO                    00:29:07  03:38   16,49   00:03:27      948                                 
    9      9      6  SENIOR           M     17   RUBIO ROMERO JOSE MANUEL                00:29:18  03:39   16,38   00:03:38      992                                 
   10     10      1  VETERANO B       M      9   CALZADA VELASCO JUAN                    00:29:31  03:41   16,26   00:03:51    1.043   CD TALAI                      
   11     11      2  VETERANO B       M      9   GALAN RODRIGUEZ ANTONIO                 00:29:33  03:41   16,24   00:03:53    1.051   PARRIS TEAM                   
   12     12      4  VETERANO A       M     25   ACOSTA CORONA ANTONIO                   00:30:08  03:46   15,93   00:04:28    1.186                                 
   13     13      5  VETERANO A       M     25   GUTIERREZ ROMERO FRANCISCO MANUEL       00:30:10  03:46   15,91   00:04:30    1.193   EPA MIGUEL RIOS               
   14     14      7  SENIOR           M     17   SANCHEZ CARO MIGUEL                     00:30:20  03:47   15,82   00:04:40    1.231   CD TALAI                      
   15     15      6  VETERANO A       M     25   LOZANO GALAN SALVADOR                   00:30:24  03:48   15,79   00:04:44    1.246   CD TALAI                      
   16     16      8  SENIOR           M     17   MARCOS DURAN DAVID                      00:30:57  03:52   15,51   00:05:17    1.366   CD TALAI                      
   17     17      9  SENIOR           M     17   VILLARINO RODRIGUEZ SEBASTIAN           00:30:58  03:52   15,50   00:05:18    1.369   LA PECHA                      
   18     18      7  VETERANO A       M     25   LOBATO FERNANDEZ ANGEL                  00:31:00  03:52   15,48   00:05:20    1.376   CD OHMIO D ARAHAL             
   19     19      8  VETERANO A       M     25   VARGAS CUEVAS VICTOR                    00:31:02  03:52   15,47   00:05:22    1.383   TROTASIERRA                   
   20     20     10  SENIOR           M     17   BUIZA LEDESMA FEDERICO                  00:31:06  03:53   15,43   00:05:26    1.398   CD TALAI                      
   21     21      9  VETERANO A       M     25   CABALLERO CALZADA FRANCISCO             00:31:17  03:54   15,34   00:05:37    1.436   CD TALAI                      
   22     22      3  VETERANO B       M      9   GARCIA GARCIA PEDRO                     00:31:22  03:55   15,30   00:05:42    1.454   CDA MONROY                    
   23     23      4  VETERANO B       M      9   GONZAGA CALVO JORGE                     00:31:24  03:55   15,29   00:05:44    1.461   CA PALMA DL RIO               
   24     24     11  SENIOR           M     17   ATOCHE CALZADA PABLO                    00:32:26  04:03   14,80   00:06:46    1.669   CD TALAI                      
   25     25      1  VETERANO C       M      3   CABALLERO EXPOSITO PASTOR               00:32:37  04:04   14,72   00:06:57    1.705   CD TALAI                      
   26     26     12  SENIOR           M     17   GARCIA NARVAEZ JOSE MANUEL              00:32:49  04:06   14,63   00:07:09    1.743   CD FUENTES TRIATLON           
   27     27     10  VETERANO A       M     25   PARRAS MOLINA JAVIER                    00:32:51  04:06   14,61   00:07:11    1.749   CD TALAI                      
   28     28     11  VETERANO A       M     25   JIMENEZ RODRIGUEZ DAVID                 00:33:09  04:08   14,48   00:07:29    1.806   GAIA CARMONA                  
   29     29      5  VETERANO B       M      9   DEL VALLE ALBERTO                       00:33:12  04:09   14,46   00:07:32    1.815   EPA MIGUEL RIOS               
   30     30     12  VETERANO A       M     25   GALLEGO BRENES RAFAEL                   00:33:14  04:09   14,44   00:07:34    1.821   CD OHMIO D ARAHAL             
   31     31     13  SENIOR           M     17   FERNANDEZ RUIZ JOSE FERNANDO            00:33:15  04:09   14,44   00:07:35    1.825   LA PECHA                      
   32     32      6  VETERANO B       M      9   LORA MIGET MIGUEL                       00:33:29  04:11   14,34   00:07:49    1.868                                 
   33     33     13  VETERANO A       M     25   GOMEZ FERNANDEZ JOSE MANUEL             00:33:32  04:11   14,31   00:07:52    1.877   CD FUENTES TRIATLON           
   34     34     14  VETERANO A       M     25   NUÑO LLAMAS JUAN CARLOS                 00:34:21  04:17   13,97   00:08:41    2.022   CD TALAI                      
   35     35     15  VETERANO A       M     25   GONZALEZ OVIEDO JOSE ANTONIO            00:34:35  04:19   13,88   00:08:55    2.063   CD TALAI                      
   36     36     14  SENIOR           M     17   SANCHEZ TABLA ANDRES                    00:34:37  04:19   13,87   00:08:57    2.068   CD TALAI                      
   37     37     16  VETERANO A       M     25   CANO GARCIA SERGIO                      00:35:07  04:23   13,67   00:09:27    2.153                                 
   38      1      1  VETERANA B       F      1   DIEZ FERNANDEZ ESMERALDA                00:35:18  04:24   13,60   00:09:38    2.183                                 
   39      2      1  JUNIOR           F      1   BAREA PINO MABEL                        00:35:28  04:26   13,53   00:09:48    2.211                                 
   40     38      2  VETERANO C       M      3   ATOCHE LOPEZ FRANCISCO                  00:35:30  04:26   13,52   00:09:50    2.216   CD TALAI                      
   41     39     17  VETERANO A       M     25   FERNANDEZ JIMENEZ JOSE MANUEL           00:35:36  04:27   13,48   00:09:56    2.232                                 
   42     40     18  VETERANO A       M     25   ROA DIEGO                               00:35:39  04:27   13,46   00:09:59    2.240                                 
   43     41      7  VETERANO B       M      9   SANCHEZ ORTIZ ANTONIO                   00:36:13  04:31   13,25   00:10:33    2.330   CD TALAI                      
   44     42     15  SENIOR           M     17   GOMEZ NIETO OSCAR                       00:36:15  04:31   13,24   00:10:35    2.336   CD TALAI                      
   45     43      8  VETERANO B       M      9   LOPEZ OLIVA MANUEL                      00:36:16  04:32   13,24   00:10:36    2.338   LOS LENTOS                    
   46     44     19  VETERANO A       M     25   CASTAÑO RIVERO ANTONIO MIGUEL           00:38:11  04:46   12,57   00:12:31    2.622                                 
   47     45      1  JUNIOR           M      1   RUIZ FERNANDEZ FERNANDO                 00:38:34  04:49   12,45   00:12:54    2.676                                 
   48     46      9  VETERANO B       M      9   HENARES PAQUE VICENTE                   00:38:36  04:49   12,44   00:12:56    2.680   CLUB MARATON MARCHENA         
   49     47     20  VETERANO A       M     25   VERDUGO GAMERO ANTONIO                  00:39:11  04:53   12,25   00:13:31    2.760                                 
   50      3      1  VETERANA A       F      4   MARTIN MUÑOZ MARIA ANGELES              00:39:35  04:56   12,13   00:13:55    2.813                                 
   51      4      2  VETERANA A       F      4   OSUNA GALLARDO MARIA PILAR              00:39:50  04:58   12,05   00:14:10    2.845                                 
   52     48     21  VETERANO A       M     25   PEÑA FERNANDO                           00:40:46  05:05   11,77   00:15:06    2.963                                 
   53      5      3  VETERANA A       F      4   RODRIGUEZ ANA ISABEL                    00:40:47  05:05   11,77   00:15:07    2.965                                 
   54     49     22  VETERANO A       M     25   BERMUDEZ GIL JAVIER                     00:41:11  05:08   11,66   00:15:31    3.014   ULTRALIFE TEAM                
   55     50     16  SENIOR           M     17   MARTIN ALBA ALVARO                      00:41:19  05:09   11,62   00:15:39    3.030   ADUS                          
   56     51     17  SENIOR           M     17   MUÑOZ RUIZ JUAN                         00:41:34  05:11   11,55   00:15:54    3.060                                 
   57     52     23  VETERANO A       M     25   RUIZ LEONES FRANCISCO                   00:41:36  05:12   11,54   00:15:56    3.064                                 
   58      6      4  VETERANA A       F      4   RODRIGUEZ VASCO JOSEFI                  00:41:48  05:13   11,48   00:16:08    3.088   CA LOS PICAITOS               
   59     53     24  VETERANO A       M     25   MORENO MENDOZA ANTONIO                  00:41:49  05:13   11,48   00:16:09    3.090   CA LOS PICAITOS               
   60     54      3  VETERANO C       M      3   MARTINEZ MORENO LAUREANO                00:42:02  05:15   11,42   00:16:22    3.115   LA PECHA                      
   61     55     25  VETERANO A       M     25   GARCIA FERNANDEZ JOSE MANUEL            00:47:53  05:59   10,02   00:22:13    3.712                                 
PITUFO              MASCULINO
    1	BERNAL GONZALEZ DIEGO                   	00:00:29	                              	
    2	GIRALDEZ ROMERO RUBEN                   	00:00:31	                              	
    3	FERNANDEZ PABLO                         	00:00:32	                              	
    4	ACOSTA ROMERO ALEXIS                    	00:00:36	                              	
    5	MORAL MARTIN ADRIAN                     	00:00:38	                              	
    6	RUIZ CORTES MANUEL                      	00:00:42	CA CURTIUS                    	
    7	ACOSTA ROMERO DANIEL                    	00:00:45	                              	
    8	GARCIA NAVARRO JUAN                     	00:00:46	CD OHMIO D ARAHAL             	
PITUFO              FEMENINO
    1	DEL VALLE LOLA                          	00:00:34	EPA MIGUEL RIOS               	
    2	PEREZ GOMIZ MARINA                      	00:00:39	                              	
    3	RUIZ CARDENAS JULIA                     	00:00:48	ATLETISMO URSO                	
BENJAMIN            MASCULINO
BENJAMIN            FEMENINO
    1	EL ACHRAFI MAQUEDA YASMIN               	00:01:15	GAIA CARMONA                  	
    2	RUIZ CARDENAS NATALIA                   	00:01:23	ATLETISMO URSO                	
ALEVIN              MASCULINO
    1	GARCIA NAVARRO JOSE MANUEL              	00:03:56	CD OHMIO D ARAHAL             	
    2	EL ACHRAFI MAQUEDA SALAM                	00:04:12	GAIA CARMONA                  	
    3	DEL VALLE BELTRAN                       	00:04:23	EPA MIGUEL RIOS               	
    4	MUÑOZ MARTIN PABLO                      	00:05:24	                              	
ALEVIN              FEMENINO
    1	RUIZ CORTES CLAUDIA                     	00:03:58	CA CURTIUS                    	
    2	GONZALEZ FERNANDEZ NOELIA               	00:04:25	                              	
    3	JIMENEZ CASTEJON SONSOLES               	00:05:04	GAIA CARMONA                  	
    4	CONEJO CARO FABIOLA                     	00:06:06	                              	
    5	GARCIA NAVARRO MARIA                    	00:06:13	CD OHMIO D ARAHAL             	
INFANTIL            MASCULINO
INFANTIL            FEMENINO
    1	DEL VALLE MARTA                         	00:05:08	EPA MIGUEL RIOS               	
CADETE              MASCULINO
    1	DEL VALLE ALBERTO                       	00:15:52	EPA MIGUEL RIOS               	
    2	GARCIA LOZANO FERNANDO                  	00:19:34	                              	
    3	ALFONSECA LOZANO JOSE LUIS              	00:19:36	                              	
    4	DURAN RODRIGUEZ CHRISTIAN               	00:21:18	                              	
    5	MONTERO SANTOS OSCAR                    	00:22:41	UTRERANO ATLETISMO            	
CADETE              FEMENINO
    1	EL ACHRAFI MAQUEDA SARA                 	00:19:24	GAIA CARMONA                  	

 

 

 

Más información e inscripciones:

 

http://www.corredorespopulares.es/inscripcion/san_nicolas/index.php

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Página principal   |  Septiembre 2022   |  Principio de la página  |